© Федерация хоккея Москвы 2013 - 2026. Все права защищены
Вернуться назад
«Играть против команды, которая на год старше, всегда полезно». Итоги сборов 2009 года
Новости
28.10.2022
Сегодня завершился третий сбор кандидатов в сборную Москвы 2009 года

С 25 по 28 октября в ледовом дворце «Центральный» были собраны 28 хоккеистов из четырёх школ. Кроме стандартной подготовки на льду, команда провела товарищеский матч против Московской академии хоккея - 2008.
«Первый день сборов мы посвятили тактике, хорошо подготовились к игре. Результатом тренеры довольны, мы сами тоже, – отмечает автор первой шайбы в ворота соперника, нападающий Динамо-2009 Евгений Якунин.
Матч получился результативным, хотя за первую половину игры мы забросили только один раз. В перерыве тренеры нас предупредили, что соперник попытается отыграться. Игра раскрылась после нашего второго гола – «Академия» побежала впёред, начала играть жестче. Мы к этому были готовы. Продолжили гнуть свою линию, победили со счётом 5:1. Немного досадно, что пропустили и не дали всем нашим вратарям сегодня отыграть на 0. Играть против команды, которая на год старше, всегда полезно.
Сбор получился очень интересный. Нам подробно объясняли, как действовать крайним, центральным нападающим и защитникам. Разобрали игру в неравных составах – и большинство отрабатывали, и меньшинство. Будем ещё прибавлять во всех компонентах: скорость, движение, взаимодействие».
Галерея матча доступна по ссылке.
Смотрите также
Сборные Москвы играют в Сириусе
Новости
12.09.2026
Константину Оленину – 46
Новости
11.09.2026
Решение СДК
Новости
11.09.2026
Второй розыгрыш Кубка России U16
Новости
09.09.2026