Региональная общественная организация
Федерация хоккея Москвы
Федерация хоккея Москвы
123022, Россия, г. Москва,
ул. Рочдельская, 24а.
+7 (495) 946-70-24

Сборные команды Москвы

На соревнованиях регионального уровня Москву представляют 4 сборные команды: сборная юношей до 14 лет, сборная юношей до 15 лет, сборная юношей до 16 лет и сборная девочек до 18 лет.

Сборные команды города Москвы принимают участие в следующих соревнованиях:
-Первенство сборных команд федеральных округов среди юношей и среди юнирок;
-зимняя Спартакиада учащихся России среди юношей и среди девочек;
-Первенство России среди юниорок до 18 лет.

Первенство сборных команд федеральных округов – ежегодный турнир, который проводит Федерация хоккея России. Традиционно в соревнованиях принимают участие 6 команд: сборная Москвы, сборная Центрального федерального округа, сборная Уральского федерального округа, сборная Приволжского федерального округа, сборная Сибири и Дальневосточного федерального округа, сборная Южного федерального округа.

Первенство сборных команд федеральных округов среди юношей 2003 года рождения проходило в Краснодаре с 1 по 10 ноября. Сборная команда Москвы заняла на турнире 1-е место.
Первенство сборных команд федеральных округов среди юношей 2002 года рождения проходило в Чебоксарах с 12 по 20 ноября. Сборная команда Москвы заняла на турнире 2-е место.
Первенство сборных команд федеральных округов среди юношей 2001 года рождения проходило в Хабаровске с 25 ноября по 3 декабря. Сборная команда Москвы заняла на турнире 2-е место.
Первенство сборных команд федеральных округов среди юниорок 2000-2002 годов рождения проходило в Алексине с 8 по 12 декабря. Сборная команда Москвы заняла на турнире 4-е место.

Зимнюю Спартакиаду учащихся России среди юношей и среди девочек проводит Министерство спорта раз в два года по 15 видам спорта, соревнования проходят в три этапа. Третий этап - финальные соревнования - пройдет в Уфе с 1 по 20 марта 2017 года.
К соревнованиям допускаются юноши 14 лет (2003 года рождения), девушки - 15-17 лет (2000-2002 годов рождения).
В финал у юношей выходят команды: сборная Москвы, сборные команды субъектов Российской Федерации, клубные команды которых занимают первое и второе места в регионах Центр, Северо-Запад, Поволжье, Урал-Западная Сибирь, Сибирь-Дальний Восток и одна сборная команда от регионов Юг.  У девушек - сборные команды субъектов Российской Федерации, клубные команды которых участвуют в Первенстве России сезона 2016-2017 годов.
Первенство России среди юниорок до 18 лет - ежегодный турнир, который проводится с сентября по март Федерацией хоккея России. Соревнования проводятся в 4 этапа по возрастным группам: первый и второй этапы - 1999-2003 г.р., третий и четвёртый - 2000-2003 г.р. В этом сезоне в турнире принимают участие шесть команд: сборная Москвы, сборная Московской области, сборная Свердловской области, сборная Вологодской области, ХШ им. С.Макарова, "СКИФ" Нижегородская область.

Тренерский состав сборных команд:
Крутов Виктор Иванович - тренер сборных команд города Москвы.
Тренеры сборной команды 2001 года рождения:
Варянов Николай Иванович (АНО «ОХК «Динамо» СДЮШОР по хоккею им. А.И. Чернышёва);
Гордиюк Виктор Иосифович (АНО «СХК «Крылья Советов» СДЮШОР "Крылья Советов" им. И.Е. Дмитриева).

Тренеры сборной команды 2002 года рождения:
Бойченко Павел Николаевич (АНО «СХК «Крылья Советов» СДЮШОР "Крылья Советов" им И.Е. Дмитриева);
Зотов Сергей Сергеевич (ГБУ «Спортивная школа №2» Москомспорта).

Тренеры сборной команды 2003 года рождения:
Павлов Николай Яковлевич (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШОР «Русь»);
Толстых Сергей Викторович (АНО «ОХК «Динамо» СДЮШОР по хоккею им. А.И. Чернышёва).

Тренеры сборной команды юниорок:
Топанов Михаил Александрович (ГБУ ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Метеор»);
Самохин Михаил Борисович (ГБУ ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШОР «Синяя птица»).
 
Расширенный список сборной команды Москвы 2000-2003 (девушки)
Аникина Виктория Романовна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Метеор»)
Ахметова Карина Владимировна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Созвездие»)
Бегунова Ольга Борисовна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта «СШОР Синяя птица» )
Белоглазова Дарья Александровна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Пингвины»)
Братушенко Милена Юрьевна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Метеор»)
Бурсак Маргарита Юрьевна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Центр»)
Волоснова Снежана Михайловна (ГБУ «Спортивная школа №7» Москомспорта )
Воробьева Елена Андреевна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Метеор»)
Воробьёва Елизавета Михайловна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Созвездие»)
Евтеева Милана Олеговна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Метеор»)
Жуланова Анна Алексеевна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Метеор»)
Зайцева Диана Алексеевна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Метеор»)
Закирова Кристина Рушановна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Центр»)
Капустина Алёна Дмитриева (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Центр»)
Княгницкая Елизавета Сергеевна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Центр»)
Коротаева Любовь Леонидовна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Метеор»)
Ларшина  Елена Владимировна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Созвездие»)
Москалева Таисия Андреевна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта «СШОР Синяя птица»)
Никонова Екатерина Сергеевна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Метеор»)
Огнева Александра Викторовна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Метеор»)
Панкратова Татьяна Владимировна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Пингвины»)
Помелова Валерия Алексеевна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Снежные барсы»)
Попадюк Дара Михайловна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Метеор»)
Сорока Софья Андреевна (ГБУ «Спортивная школа №2» Москомспорта)
Третяк Милена Олеговна (ГБУ «Спортивная школа №10» Москомспорта)
Чистякова Мария Дмитриевна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Метеор»)
Шарая Маргарита Андреевна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Метеор»)
Шевень Ульяна Сергеевна (ГБУ «Спортивная щкола №10» Москомспорта)
Широкова Ольга Владиславна (ГБУ «Спортивная школа №10» Москомспорта)
Юркова Анна Алексеевна (ГБУ «МГФСО» Москомспорта «СШ по хоккею «Вымпел»)
Юртаева Ангелина Борисовна (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта СШ «Метеор»)

Расширенный список сборной команды Москвы 2003 (юноши)
Аверочкин Матвей Николаевич (Детская школа по хоккею ООО "ПХК ЦСКА")
Атаманов Рамаз Малхазиевич (ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1» Москомспорта)
Беляев Лев Евгеньевич (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Булыгин Даниил Игоревич    (Детская школа по хоккею ООО "ПХК ЦСКА")
Бусыгин Егор Андреевич (АНХ ОХК "Динамо" СДЮШОР " Динамо")
Вельмакин Егор Вадимович (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Волков Александр Сергеевич (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Спартак")
Гамзин Дмитрий Вячеслалович (Детская школа по хоккею ООО "ПХК ЦСКА")
Грачев Николай Тимурович (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Грушников Артем Денисович (АНХ ОХК "Динамо" СДЮШОР " Динамо")
Дмитриев Кирилл Сергеевич (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Добров Егор Андреевич (Детская школа по хоккею ООО "ПХК ЦСКА")
Дронык Василий Васильевич (Детская школа по хоккею ООО "ПХК ЦСКА")
Дьяконов Сергей Александрович (АНХ ОХК "Динамо" СДЮШОР "Динамо")
Емельянович Тимофей Алексеевич (АНХ ОХК"Динамо" СДЮШОР " Динамо")
Жигалов Иван Евгеньевич    (Детская школа по хоккею ООО "ПХК ЦСКА")
Жураков Даниил Александрович (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Захаров Даниил Сергеевич (ГБОУ ДОДСН ФСО " Хоккей Москвы" ДЮСШ Марьино)
Зиминов Захар Юрьевич (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Иванов Глеб Александрович (Детская школа по хоккею ООО "ПХК ЦСКА")
Иванов Алексей Алексеевич (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Спартак")
Иванцов Илья Владимирович (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Канаев Павел Сергеевич (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Карпов Данила Алексеевич (АНХ ОХК "Динамо" СДЮШОР " Динамо")
Комаринский Илья Алексеевич (АНО СК СДЮШОР "Крылья Советов")
Коробкин Никита Александрович (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Коромыслов Арсений Сергеевич (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Лазутин Даниил Геннадьевич (АНХ ОХК "Динамо" СДЮШОР " Динамо")
Минтюков Павел Анатольевич (АНХ ОХК "Динамо" СДЮШОР " Динамо")
Надворный Матвей Анатольевич (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Назаров Илья Александрович (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Назаров Дмитрий Александрович (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Новиков Никита Вадимович (АНХ ОХК "Динамо" СДЮШОР "Динамо")
Петров Матвей Юрьевич (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Пономарев Павел Дмитриевич (Детская школа по хоккею ООО "ПХК ЦСКА")
Сардарян Стивен Гагикович (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Скурихин Иван Сергеевич    (АНХ ОХК"динамо" СДЮШОР " Динамо")
Сычев Владимир Вячеславович (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Федулов Дмитрий Александрович(ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1» Москомспорта)
Фигурин Александр Алексеевич (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Русь")
Чибриков Никита Дмитриевич (АНХ ОХК"динамо" СДЮШОР " Динамо")
Шалышкин Никита Сергеевич (Детская школа по хоккею ООО "ПХК ЦСКА")
Шаров Егор Владимирович    (ГБУ "ФСО" Хоккей Москвы" СШОР "Спартак")
 
Поделиться: