Сборная Москвы уступила команде Московской области

12.03.2015 Новость

В Челябинске прошли очередные встречи VII Зимней Спартакиады учащихся России среди юношей 2001 г.р.

Сегодня сборная Москвы играла с принципиальным соперником - командой Московской области.

Матч прошел в хорошем темпе, игроки обеих команд создавали много опасных моментов возле ворот друг друга, также мальчишки порадовали зрителей и силовой борьбой. Игра держала в напряжении в течение всего времени - с первой и до последней секунды.

Счет открыли соперники лишь в конце стартового отрезка - отличился Максим Кровяков.

В начале второй двадцатиминутки судьи дали первое удаление в матче - игрок Московской области Николай Буренов был наказан за задержку соперника клюшкой. Москвичам удалось воспользоваться численным преимуществом - счет сравнял защитник Глеб Андреев. К сожалению, в конце периода соперник смог забросить вторую шайбу - Илья Сафонов вновь вывел сборную Московской области вперед.

Заключительный период начался для москвичей неудачно - с забитого гола в их ворота - шайбу на свой счет записал Егор Бугаев. Наша команда смогла сократить разрыв в счете в середине периода, благодаря голу Григория Понкратова.
Чуть меньше, чем за четыре минуты до финальной сирены судьями был наказан москвич Артем Пугачев. Продержавшись минуту вчетвером, Александр Черный, убежав от соперников, сравнял счет. Но выстоять в меньшинстве до конца нашим ребятам не удалось - четвертую шайбу в ворота сборной Москвы забросил Даниил Резников.
За минуту до конца периода игрок команды соперника отправился на скамейку штрафников. Тренерский штаб москвичей взял 30-секундный перерыв, после которого вратарь был заменен шестым полевым игроком. Эта попытка спасти ситуацию не увенчалась успехом и почти сразу же Александру Алешкину пришлось вернуться в свои ворота. В скором времени еще один игрок сборной Московской области нарушил правила игры в хоккей, оставив своих партнеров втроем. К сожалению, девяти секунд москвичам не хватило, чтобы избежать поражения.

Сборная Московской области - Сборная Москвы - 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)

Штрафное время: 6-4

В первом матче в нашей группе, где разыгрывают призовые места, сборная Республики Татарстан одержала уверенную победу над сборной Санкт-Петербурга - 6:1.

Другие результаты игрового дня:

Группа за 5-8 места

Сборная Тюменской области - Сборная Вологодской области - 4:3
Сборная Челябинской области - Сборная Омской области - 5:3
Сборная Нижегородской области - Сборная Хабаровского края - 1:3

Завтра сборная Москвы проведет заключительный матч турнира против команды Республики Татарстан. Встреча начнется в 08:00 по московскому времени.