Уверенная победа сборной Москвы 2003 года рождения над сборной Центра

20.11.2017 Новость

Вчера наша сборная провела свой заключительный матч на Первенстве федеральных округов

Наша команда встречалась с принципиальным соперником – сборной Центрального федерального округа,  в которой собраны игроки из команд, знакомых нашим ребятам по  Открытому первенству города Москвы – подмосковный  «Витязь», ярославславский  «Локомотив».

Тренерский штаб внёс серьезные изменения в состав. В первую очередь это коснулось вратарской бригады – впервые за турнир в старте вышел на лёд Артур Джилавян.

Надежная игра вратаря, образцовая дисциплина, уверенные действия защитников и прекрасное взаимодействие нападающих – это именно то, что демонстрировала наша команда все 60 игровых минут.

- Я очень волновался перед матчем, - подводит итоги игры Артур, оформивший свой первый шатут за сборную команду Москвы.
-Тренеры дали мне шанс, и обязан был его использовать на 100%. Это невероятная ответственность - сыграть первый полноценный матч на Всероссийском турнире против такой команды как Центр.

Мне здорово помогли наши игроки. Ребята поддержали меня морально и физически, за что им большое спасибо. Также хотелось бы поблагодарить тренерский штаб за доверие.

Не так давно я приобрёл новый для себя вратарский навык - подсказываю полевым, куда лучше перемещаться. В борьбе не всегда есть возможность контролировать весь периметр площадки. Надеюсь, это принесло пользу команде.

Определенно, это был наш лучший матч на турнире. Мы сыграли как профессионалы - сплоченно и дисциплинированно. Это заслуга наших тренеров, они нас очень правильно настроили. В таких матчах игра идёт до первой забитой шайбы.

После второго периода, когда мы ушли на перерыв с преимуществом в 3 шайбы, пришло ощущение,  что этот матч наш, мы его точно не отдадим.
Безусловно, такие матчи - дополнительный стимул для работы над собой.

Сборная Москвы – сборная Центра – 3:0
1:0 – Волков (Новиков, Дьяконов)
2:0 – Петров (Грушников)
3:0  – Кузьмин (Коробкин, Иванцов)

Фотоотчёт с матча можно посмотреть в разделе "Медиа" или по прямой ссылке.

Сегодня в 18:45 состоится поведение итогов и церемония закрытия Первенства федеральных округов среди юношей до 15 лет.