Переиграли команду Санкт-Петербурга

11.03.2015 Новость

В Челябинске стартовал второй этап финала VII Зимней Спартакиады учащихся России среди команд юношей 2001 г.р.
Игроки сборной Москвы встречались с ребятами из сборной северной столицы – Санкт-Петербурга.

Команды начали матч довольно активно, то и дело атакуя ворота друг друга, но шайба никак не могла достигнуть своей цели. Открыть счет на табло удалось лишь на пятнадцатой минуте москвичам – отличился Александр Черный. А Артем Пугачев на последней минуте удвоил преимущество  своей команды.

DSC_7931.JPGВторая двадцатиминутка началась с удаления в составе соперника – команда не вышла на лед к началу периода, за что была наказана судьями двухминутным штрафом. Чем игроки сборной Москвы и воспользовались – капитан команды Малик Алишлалов забросил третью шайбу в ворота сборной Санкт-Петербурга.

Но петербуржцы не собирались так просто сдаться, продолжали атаковать и их попытки увенчались успехом – Максим Карпов открыл счет голам соперника.
DSC_7897-2.JPG

После чего, благодаря голу Егора Афанасьева, преимущество в три шайбы было восстановлено москвичами, но буквально на несколько секунд. Сразу же после вбрасыния в центральной точке – петербуржцы ринулись атаковать ворота Вадима Жеренко и добились успеха – шайбу на свой счет записал Александр Гордин.
А уже через минуту друг за другом на скамейку штрафников отправились москвичи – вначале Олег Зайцев, а потом к нему присоединился и Малик Алишлалов. Сопернику понадобилось тридцать секунд, чтобы разыграть численное преимущество и сократить разрыв до одной шайбы. На перерыв команды ушли со счетом 4:3 в пользу москвичей.

Заключительный отрезок встречи выдался еще более напряженным, но ни одна из команд не смогла порадовать зрителей заброшенной шайбой.
Встреча так и завершилась в пользу москвичей - 4:3.

Сборная Москвы – Сборная Санкт-Петербурга – 4:3 (2:0, 2:3, 0:0)

_

Вратари: Жеренко (0:00-40:00), Алешкин (40:00-60:00) – Чечелев (0:00-60:00)

Штрафное время: 10-8
Несколькими часами ранее встречались наши соперники по группе – сборные Республики Татарстан и Московской области. Уверенную победу со счетом 5:1 одержали мальчишки из Республики Татарстан.