Капитан команды «Русь»-2003 Илья Иванцов о матче с «Витязем»: Всё получилось так, как мы хотели

25.09.2017 Новость

В минувшие выходные хоккейный сезон ФХМ стартовал в полном объеме. К стартовавшим ещё три недели назад Открытому первенству Москвы и Открытому чемпионату среди команд юниоров присоединились самые юные участники – команды Кубков города Москвы 2006-2008 годов рождения.

Базовый клуб сборной команды Москвы 2003 года «Русь» принимал на своём льду подмосковный «Витязь».
Матч обещал быть интересным, разыгрывалось первое место в группе «А»: «Витязь» лидировал в турнирной таблице и мог увеличить своё преимущество, «Русь» по итогам пяти туров проиграла только один матч по буллитам и с отставанием в два очка занимала 3-е место.

Упорная борьба продолжалась на протяжении двух периодов – разница шайб в пользу хозяев не превышала трёх. Первый период закончился со счётом 2:0, второй – 3:1. Переломным стал третий период – тотальное преимущество хозяев, и как итог – разгром «витязей» от столичной команды со счётом 8:2.

Своим впечатлением от игры поделился капитан и лучший бомбардир команды (4 гола+15 передач) «Русь» Илья Иванцов, который отдал в этом матче две результативные передачи:
-В первом периоде мы ещё не разогрелись – оказались не совсем готовы, допускали ошибки. Во втором периоде собрались, начали выполнять установку тренера, и всё получилось так, как мы хотели.
Вторая пропущенная шайба была совсем необязательная – проиграли вбрасывание, потеряли концентрацию. Если бы каждый играл со своим игроком, такого бы не случилось.
В этом матче особенно удалась игра в неравных составах, сумели реализовать два большинства из трёх – это один из ключевых моментов. Мы разбираем каждую команду на тренировке, изучаем их стиль.