Завершили этап на первом месте

08.03.2015 Новость

Завершился первый групповой этап VII Зимней Спартакиады учащихся России среди юношей 2001 г.р.
Сегодня москвичи играли с хозяевами турнира – командой Челябинской области.

Уже на первых минутах защитник челябинцев Артем Заруба, помешав Артему Пугачеву забить гол, наказал свою команду штрафным броском. К сожалению, Артем не смог воспользоваться шансом. Но уже меньше чем через 20 секунд Пугачев все-таки открыл счет. А в скором времени Александр Чернов удвоил преимущество сборной Москвы.
DSC_7438.JPG
После чего команды долго не могли забить. Только во втором периоде сопернику удалось сократить разрыв – гол на свой счет записал Руслан Господынько.
DSC_7520.JPG
В третьей двадцатиминутке атмосфера начала накаляться – никто не собирался сдаваться. Игроки были частыми посетителями скамеек штрафников. Правда, игра команд в численном большинстве оставляла желать лучшего. Во второй половине отрезка встречи Пугачев смог оформить дубль. А под занавес периода москвичи наконец-то смогли реализовать большинство – отличился Егор Афанасьев.
DSC_7513.JPG

Таким образом, сыграв пять игр, сборная Москвы завершила первый этап на первом месте и вышла напрямую в группу, в которой будут разыграны призовые места.
Сборная Москвы – Сборная Челябинской области – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Штрафное время: 16-12
Команда Республики Татарстан уверенно переиграла сборную Вологодской области со счетом 8:2.
DSC_7379.JPG

Мальчишки, представляющие на турнире Хабаровский край, набрали свои первые очки, переиграв в упорном поединке ровесников из Новосибирской области - 5:4.
DSC_7303.JPG

В группе А сборная Московской области «всухую» обыграла команду Тюменской области со счетом 5:0, также выйдя в группу, где поборется за 1-е – 4-е место.
Матч между командами Санкт-Петербурга и Нижегородской области завершился в пользу питерцев – 5:1.

6 Новосибирская область 5 0 0 5 7-38 0

Таким образом, у сборных Москвы и Московской области впереди два выходных дня.
А завтра, 9 марта, команда Санкт-Петербурга поборется со сборной Вологодской области за выход в группу, где будут разыграны 1-4 места. Еще одну путевку в группу сильнейших разыграют между собой мальчишки, представляющие Республику Татарстан и Тюменскую область.

Омичи сыграют с челябинцами, а нижегородцы - с хабаровчанами за возможность играть в группе, где будут разыграны места с 5-го по 8-е.