Чемпионские итоги выступления московских школ на Первенствах клубных команд 2000, 2001 и 2004 годов рождения

04.05.2017 Новость
ЦСКА стал чемпионом в трёх возрастах, «Динамо» выиграло серебро с 2001 годом

Первенство клубных команд среди юношей до 13 лет проходило в Самаре с 22 по 28 апреля.

Москву представлял ЦСКА. На групповом этапе ребята выиграли все три матча.
В четвертьфинале с разгромным счётом одержали победу над «Кометой» из Самары – 9:3. В полуфинале обыграли «Витязь», а в финале не оставили шансов СКА – 8:1. Итог – золото.

В Казани в это же время, с 22 по 28 апреля, собрались сильнейшие команды страны 2001 года рождения.

Среди участников были два столичных клуба – «Динамо» и ЦСКА.
На групповом этапе «Динамо» одержало победы во всех трех играх.
В четвертьфинале не испытали сложностей в матче с новокузнецким «Металлургом» - 14:2, в полуфинале был повержен СКА – 6:4.

ЦСКА на групповом этапе выиграл два матча. В четвертьфинале одержали победу на «Ак Барсом» – 5:3, а в полуфинале над «Салаватом Юлаевым» – 3:0.

В финале «Динамо» встретилось с ЦСКА. В дерби победу одержали армейцы со счётом 4:1.
Итог: ЦСКА – чемпионы, «Динамо» – серебро.

Юноши до 17 лет собрались в Ханты-Мансийске. Турнир проходил с 27 апреля по 3 мая.

Представлял Москву ЦСКА 2000 года рождения.
На групповой стадии армейцы набрали всего 4 очка. Однако, в плей-офф ЦСКА сумел показать, на что способен: победа над «Тольятти» в четвертьфинале 3:2, в полуфинале над «Нефтехимиком» – 4:0, и трудовая победа в финале над непростым соперником – Локомотивом» – 4:3.

Федерация хоккея Москвы поздравляет команды с наградами!