Федерация хоккея Москвы

Матч "Крылья Советов" - "Витязь" 2000 год

09.03.2017 Фото
5 марта 2017 состоялся матч Открытого Первенства Москвы между командами «Крылья Советов» и «Витязь». В этом сезоне соперники встречаются в четвёртый раз.
Давайте вспомним результаты предшествующих игр.
На первом этапе ОПМ команды встречались дважды: 10 сентября в Подольске, где со счетом 2:3 по буллитам гости смогли переиграть «Витязь», однако в матче 11 сентября, где хозяевами были уже «Крылья Советов», им не удалось повторить  свой успех – в серии штрафных бросков победителем матча стал «Витязь» 3:4(Б).
Во втором этапе турнира команды снова встречались в Подольске. 16 января победу удалось одержать хозяевам. Итог матча – 3:2 в основное время.
Теперь вернемся  к игре, которая прошла в это воскресенье, 5 марта, в Сетуни. На десятой минуте в меньшинстве счет открыл игрок «Витязя» Никита Мерецкий с передач Максима Растворова и Михаила Ромаева. В первом периоде хозяева дважды получали возможность реализовать большинство, но  «Крылья Советов» смогли отбиться.
На 36 минуте матча с передач Леона Замбахидзе и Ярослава Сергиевского в равных составах шайбу забросил Михаил Растворов. Во втором периоде было большое количество стычек и удалений – 6 двухминутных штрафов на две команды.
На 49 минуте Даниилу Соловьеву всё же  удалось забросить шайбу в ворота гостей с передачи Романа Ермачихина. Но на 58 минуте в большинстве Леон Замбахидзе с передач Михаила Ромаева и Максима Растворова закрепил преимущество «Витязя». Эта шайба стала 10-ой в сезоне для нападающего. Итог встречи: 3:1 в пользу подольских хоккеистов – третья победа «Витязя» над «Крыльями» в сезоне.