Москвичи - чемпионы Первенства России среди клубных команд!

20.04.2016 Новость

Вчера в Казани, Дмитрове и Екатеринбурге завершилось Всероссийское соревнование «Первенство России среди клубных команд» в возрастных категориях юноши 2003 г.р., 2002 г.р. и 2001 г.р.

Во всех трех турнира в финале принимали участие команды, представляющие Москву.

В Казани, где играли младшие участники Первенства России - юноши 2003 г.р., получился самый драматичный из трех матчей за золотые медали.

В финале встречалась столичная «Русь» и местный «Ак Барс».

DSC_5139.JPG

Несмотря на то, что москвичи весь первый период провели в зоне соперника, их старания не привели к заброшенным шайбам, зато одна из немногочисленных атак казанцев завершилась открытием счета на табло - отличился Иван Васильев

В середине второй двадцатиминутки соперник, воспользовавшись численным преимуществом, во второй раз огорчил русевцев - шайбу забросил Дмитрий Кателевский.  Но подопечные Николая Павлова не были настроены просто так сдаться и продолжили упорно атаковать ворота «Ак Барса», что за полторы минуты до перерыва увенчалось успехом. За толчок соперника на борт был наказан казанец Роберт Чернов, и москвичи не стали долго тянуть время и уже через двадцать секунд Никита Тарасевич при помощи Матвея Петрова сократил разрыв в счете.

DSC_5219.JPG

На третий период «Русь» выходила все еще в роли догоняющей команды. Но москвичи уже в самом начале отрезка смогли сравнять счет - отличился Стивен Сардарян. А в следующей же атаке Матвей Надводный вывел свою команду вперед.
После чего еще в течение пятнадцати минут игра держала в напряжении весь стадион. Стоит отметить прекрасную игру нашего голкипера  - Егора Вельмакина, который надежно стоял на страже своих ворот и не позволил сопернику сравнять счет.

DSC_5320.JPG

Таким образом, московская «Русь» стала чемпионом Первенства России среди клубных команд юношей 2003 г.р.

«Русь» (Москва) - «Ак Барс» (Казань) - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

За 7-е место: «Трактор» (Челябинск) - «Легион» (Волгоград) - 13:1

Первенство России в возрастной категории юноши 2002 г.р. проходило в Дмитрове.

В матче за чемпионство встречались московское «Динамо» и казанский «Ак Барс». И в этой встрече первым счет на табло в начале второго периода открыл соперник,  но интриги не получилось. На одну пропущенную шайбу в свои ворота подопечные Сергея Суяркова ответили пятью в этом же отрезке матча и еще три безответных гола были забиты в третьей двадцатиминутке.

В итоге динамовцы одержали победу с разгромным счетом 8:1 и также завоевали золотые медали.

«Ак Барс» (Казань) - «Динамо» (Москва) - 1:8 (0:0, 1:5, 1:3)

1 период
-

2 период
1:0 Ерхов (Кручинин), 21:14
1:1 Смирнов (Косолапов), 22:47 в бол.
1:2 Баканов (Ромко, Дидковский), 27:47 в бол.
1:3 Бабасев, 35:08
1:4 Злодеев (Смирнов, Косолапов), 36:22 в бол.
1:5 Косолапов (Смирнов), 37:06 в бол.

3 период
1:6 Бабасев (Ромко, Баканов), 47:02 в бол.

За 7-е место: «Бульдоги» (Санкт-Петербург) - «Лавина» (Горячий Ключ) - 10:0

В Екатеринбурге в финальном поединке юношей 2001 г.р. из ЦСКА (Москва) и «Трактора» (Челябинск) уверенную победу с «сухим» счетом 5:0 одержали столичные армецы, которые в этот день самыми первыми принесли золотые медали в копилку Москвы.

«Трактор» (Челябинск) - ЦСКА (Москва) - 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)

1 период
0:1 Чернов (Алишлалов, Арбузов), 15:32 в бол.

2 период
0:2 Гуськов (Чернов, Афанасьев), 27:53
0:3 Алишлалов (Чернов, Гуськов), 31:22
0:4 Арбузов (Чернов, Афанасьев), 37:08

3 период
0:5 Арбузов (Чернов, Афанасьев), 56:53 в бол.

Вратари: Горбунов - Жеренко
Штрафное время: 12-6

Автор фото: ЦСКА-2001

За 3-е место: «Витязь» (Подольск) - «Ак Барс» (Казань) - 6:3
За 5-е место: «Спартаковец» (Екатеринбург) - СКА (Санкт-Петербург) - 5:3
За 7-е место: «Металлург» (Новокузнецк) - «Легион» (Волгоград) - 23:0

Таким образом, в 3-х завершившихся финальных этапах Первенства России столичные команды стали лучшими из лучших в России.

Коллектив Федерации хоккея Москвы поздравляет игроков, тренерские штабы команд, персонал, а также родителей и всех болельщиков с золотыми медалями! Желаем в будущем много новых и ярких побед!