Москвичи - в полуфиналах

18.04.2016 Новость

Вчера в рамках Первенства России среди клубных команд состоялись четвертьфиналы.

В Казани юноши 2003 г.р. из команды «Русь» встречались со своими ровесниками из северной столицы - командой «Питер».

DSC_4240.JPG

Особых проблем с соперником подопечные Николая Павлова не испытали и одержали уверенную победу со счетом 6:1. Стоит отметить, что в нашей команде четырьмя заброшенными шайбами из шести отличился Никита Тарасевич.

Русь (Москва) - Питер (Санкт-Петербург) - 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

6:1 Белов (Масальский), 54:44

Вратари: Вельмакин (Канаве) - Никишин (Сысоев)
Штрафное время: 14:10

Челябинцы, ведя в счете 2:0 у подольских хоккеистов, в итоге уступили в овертайме - 2:3. Мальчишки из «Ермака» переиграли хозяев турнира из казанского «Динамо» - 4:2. «Ак Барс» «всухую» разгромил «Легион» - 14:0.

DSC_4545.JPG

Сегодня в полуфинале «Русь» встретится с «Витязем», а «Ак барс» с «Ермаком» разыграют вторую путевку в финал.

За 5-8 места сыграют «Трактор» с «Питером» и «Ермак» с «Динамо».

В Дмитрове, где проходит Первенство между мальчишками 2002 г.р., московское «Динамо» также легко прошло своего соперника - «Трактор». Москвичи забросили челябинцам семь безответных шайб.

«Динамо» (Москва) - «Трактор» (Челябинск) - 7:0 (2:0, 4:0, 1:0)

1 период
1:0 Баканов, 4:56 в мен.
2:0 Гущин (Косолапов, Злодеев), 15:33 в бол.

2 период
3:0 Дидковский (Смирнов, Баканов), 23:03
4:0 Злодеев (Гущин), 26:04
5:0 Кузьминов (Злодеев, Гущин), 28:22 в бол.
6:0 Косолапов (Тимченко), 32:16

3 период
7:0 Гущин (Смирнов, Злодеев), 56:32 в бол.

Вратари: Маньшатов (Попов) - Данилов (Сапожников)
Штрафное время: 24-16

Остальные игры также закончились с большим преимуществом одной из команд:

"Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Новокузнецк) - 8:0
«Витязь» (Подольск) - «Бульдоги» (Санкт-Петербург) - 8:1
«Дмитров» (Дмитров) - «Лавина» (Горячий Ключ) - 11:0

В полуфинале «Динамо» сыграет с командой «Дмитров», а «Витязь» - с «Ак Барсом». В матчах за 5-8 места «Металлург» встретится с «Бульдогами», «Трактор» - с «Лавиной».

Самые старшие, на данный момент, участники Первенства России - юноши 2001 г.р. - играют в Екатеринбурге.

В армейском дерби между двумя столицами победу со счетом 3:1 одержали москвичи.

ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

1 период
1:0 Андреев (Абрамов), 5:04

2 период
1:1 Гордин (Сиренко), 31:34
2:1 Буцаев (Афанасьев, Гуськов), 38:52 в бол.

3 период
3:1 Афанасьев (Чернов, Гуськов), 42:37

Вратари: Жеренко - Мельничук
Штрафное время: 8-8

Челябинский «Трактор» переиграл новокузнецкий «Металлург» - 11:1. Местный «Спартаковец» уступил «Витязю» со счетом 1:8. «Ак Барс» забросил семнадцать безответных шайб в ворота «Легиона».

За выход в финал турнира ЦСКА поборется «Ак Барсом» «Трактор» - с «Витязем». 5-8 места разыграют «Металлург» с «Спартаковцем» и СКА с «Легионом».