Сборная России - в финале МЧМ

05.01.2015 Новость

Чемпионат мира среди молодежных команд в Финляндии близится к своему завершению. Сегодня на арене Хартвалл состоялись полуфинальные встречи.

Первую путевку в финал разыграли финны и шведы. Хозяева турнира, уступая после первого периода со счетом 0:1, смогли одержать победу, забросив две безответные шайбы во втором отрезке встречи.

Сценарий второго полуфинала по голам развивался точно также. Счет в середине первого периода открыли игроки сборной США - с передач Санни Милано и Зака Веренски шайбу забросил Кристиан Дворак. За четыре с половиной минуты до перерыва россияне получили прекрасную возможность сравнять счет - за удар клюшкой был наказан Веренски и в этом же моменте американцы умудрились нарушить численный состав. Но воспользоваться двухминутным преимуществом в два игрока подопечные Валерия Брагина не смогли.

DSC_3341.JPG

Больше половины второй двадцатиминутки россияне проиграли в роли догоняющих. Хотя моментов и бросков у наших игроков, так же как и в первом периоде, было гораздо больше, чем у соперника. Лишь на тридцать шестой минуте наконец-то нашим ребятам удалось протолкнуть шайбу в ворота - при помощи Егора Коршкова голом отличился Павел Красовский.  А через три минуты уже Коршков единолично прорвался к воротам сборной США и отправил шайбу между коньком Алекса Недельковича и штангой, выведя сборную России вперед.

Копия DSC_3357.JPG

Третий период по накалу получился самым эмоциональным. Американцы, пытаясь спасти ситуацию, то и дело опасно атаковали наши ворота, но, либо россиянам везло, или вернее сказать не везло нашим соперникам, либо выручал Илья Самсонов.  Сравнять счет американцы так и не смогли.

Таким образом, сборная России одержала победу со счетом 2:1 и вышла в финал молодежного чемпионата мира, где завтра встретится с хозяевами турнира - финнами. Игра начнется в 21:30 по московскому времени.

В 17:00 матче за бронзовые медали сойдутся сборные США и Швеции.

Россия - США - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)