полуфинале МЧМ россияне встретятся с американцами

02.01.2016 Новость

Сегодня в Хельсинки состоялись четвертьфинальные встречи молодежного чемпионата мира.

Интрига в матче сборной России с командой Дании сохранялась долго. Легкой прогулки до полуфинала у россиян не получилось, датчане прилично потрепали нервы российской молодежке, заставляя нервничать и ошибаться.

DSC_3262.JPG

На третьей минуте стартового отрезка встрече россияне открыли счет - с передач Павла Красковского и Егора Рыкова шайбу забросил Егор Горшков. Но уже вначале второго периода Маркус Йенсен сравнял счет, а в скором времени его партнер Томас Ольсен вывел сборную Дании вперед. На третью двадцатиминутку россияне выходили, уступая со счетом 1:2. Лишь во второй половине периода подопечным Валерия Брагина удалось сравнять счет - отличился Артур Лаута. Но уже через две минуты россияне вновь оказались в роли догоняющих - Эмиль Кристенсен вновь огорчил голкипера сборной России Александра Георгиева.

За полторы минуты до сирены тренерский штаб, дабы спасти ситуацию, заменил вратаря на шестого полевого игрока и не прогадал. Капитан сборной России Владислав Каменев спас свою команду от поражения, а в овертайме еще и вывел ее в полуфинал, забросив решающий гол в ворота сборной Дании.

DSC_3300.JPG

Россия - Дания - 4:3 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 1:0)

США - Чехия - 7:0

В понедельник, 4 января,  сборная России в полуфинале встретится со сборной США. Матч начнется в 21:00 по московскому времени. Вторую путевку в финал разыграют команды Швеции и Финляндии в 17:00.