Российская молодежка завершила групповой этап на первом месте

31.12.2015 Новость

Сегодня в финском городе Хельсинки прошли заключительные встречи группового этапа молодежного чемпионата мира.

DSC_3227.JPG

В последний день уходящего года сборная России встречалась с командой Словакии. Счет на табло смогли открыть лишь в конце стартового отрезка встречи - отличился россиянин Артур Лаута. В середине второй двадцатиминутке Егор Рыков увеличил преимущество сборной России. Но вскоре словаки при игре четыре на четыре смогли сократить разрыв. На этом заброшенные шайбы в этом матче закончились.

В итоге подопечные Валерия Брагина одержали четвертую победу на турнире с минимальным счетом 2:1.

DSC_3244.JPG

Таким образом,  сборная России прошла групповой этап без поражений и завершила его  на первом месте.

5 Белоруссия 4 0 0 0 4 6-19 0

2 января в четвертьфинале сборная России встретится с командой Дании в 15:00 по московскому времени.