Москвичи потерпели поражение в овертайме

01.12.2015 Новость

Сегодня в рамках Первенства России среди сборных команд федеральных округов сборная Москвы встречалась с командой Центрального округа. Несмотря на то, что схема турнира круговая и для москвичей это был предпоследний матч, он был за чемпионство.

Уже на первой минуте подопечные Сергея Суяркова умудрились пропустить гол в свои ворота - отличился Николай Смирнов. В середине стартового отрезка тот же Смирнов был наказан за удар соперника клюшкой, и в этой же остановке игры на команду Центрального округа был наложен штраф за умышленную задержку времени. У москвичей появилась прекрасная возможность исправить ситуацию, которой они дважды воспользовались - оба гола были записаны на Егора Кузьминова

В начале второй двадцатиминутки Иван Дидковский, упав во время атаки, смог удачно протолкнуть клюшкой шайбу между щитков Егора Гуськова, таким образом, увеличив преимущество своей команды до двух шайб.

Но, к сожалению, удержать его не удалось. Вначале, играя в большинстве, защитник сборной Москвы Даниил Чайка не смог принять шайбу на синей линии и упустил игрока Центрального округа Николая Смирнова, которому не только удалось добежать до ворот москвичей, но и забросить шайбу.

А за три минуты до конца третьего периода снова отличился Смирнов уже в большинстве, сравняв счет на табло. В овертайме же, соперник удачно воспользовался численным преимуществом - Александр Кондратенко поставил победную точку в этом матче.

DSC_2133.JPG

Центральный ФО - Москва - 4:3 (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)

Штрафное время: 44-10

Во втором матче игрового дня команда Уральского округа обыграла сборную Южного округа - 17:1.

Последними на лед вышли сборные Приволжского и Сибирского и Дальневосточного округов. Со счетом 7:4 победу одержали приволжцы.