Уверенная победа над принципиальным соперником

08.11.2015 Новость

Сегодня в Челябинске прошли очередные игры Первенства России среди сборных команд федеральных округов.

Соперниками москвичей были ровесники из команды Центрального федерального округа.

DSC_0296.JPG

Счет в стартовом отрезке встречи открыли москвичи - шайбу забросил Александр Чернов, но меньше, чем через полминуты ярославец Антон Иванов сравнял счет. В скором времени игрокам сборной Москвы удалось забить два гола, которые на свой счет записали Олег Зайцев и Григорий Понкратов. К сожалению, удержать преимущество в две шайбы не удалось. За полторы минуты до перерыва, воспользовавшись удалением москвичей, Даниил Гутик сократил разрыв в счете.

Вторую двадцатиминутку подопечные Николая Варянова выиграли «всухую» - 2:0 (шайбы забросили Дэниэль Буцаев и Матвей Гуськов), создав себе комфортное преимущество в голах.

Но игроки сборной Москвы и не думали останавливаться на этом. В третьем периода шайба еще трижды побывала в воротах команды Центрального федерального округа - авторами голов стали Ростислав Халиуллин, Егор Арбузов и Егор Афанасьев. На что соперник ответил лишь один раз - Иванов оформил дубль.

В итоге сборная Москвы одержала уверенную победу со счетом 8:3 и досрочно заняла первое место в турнирной таблице Первенства России среди сборных команд федеральных округов.

DSC_0361.JPG

Центральный ФО - Москва - 3:8 (2:3, 0:2, 1:3)

3:8 Афанасьев (Гуськов), 55:46

Вратари: Ершов (0:00-49:15), Тулепов (49:15-60:00) - Алешкин (0:00-60:00)
Штрафное время: 8-12

Сборная Приволжского округа одержала победу над командой Сибирского и Дальневосточного округа - 4:1.

С рекордным на данный момент счетом закончилась встреча между сборными Уральского и Южного округов. Со счетом 42:1 победу одержали уральцы.

Завтра москвичи проведут заключительный матч на турнире против мальчишек из команды Южного федерального округа. Начало игры - 10:15 по московскому времени.