Сборная Москвы уверенно переиграла команду Уральского округа

06.11.2015 Новость

Сегодня в Челябинске прошли очередные игры Первенства России среди сборных команд федеральных округов.

Сборная Москвы встречалась с хозяевами турнира - командой Уральского федерального округа.

Счет на табло открыли москвичи, благодаря голу Григория Понкратова. Но в скором времени, воспользовавшись численным преимуществом, уральцы забросили ответную шайбу. К счастью, уже через тридцать секунд Артем Пугачев восстановил преимущество москвичей.

Вторая двадцатиминутка явно не удалась соперникам. Период начался с гола в их ворота - снова отличился Понкратов, а затем дважды в течение одной минуты уральцев подвели удаления - москвичи удачно реализовали большинство - Пугачев оформил дубль, второй гол забил Илья Овечкин. Подопечные Сергея Трифонова смогли отыграть в скором времени один гол, но на этом заброшенные шайбы в исполнении уральцев зрители больше не увидели.

Точку в матче поставил москвич Алексей Рыбин, забросив в середине третьего периода шестой гол в ворота команды Уральского округа.

DSC_0266.JPG

Москва - Уральский ФО - 6:2 (2:1, 3:1, 1:0)

6:2 Рыбин (Алишлалов, Попов), 48:31

Вратари: Алешкин (0:00-60:00) - Горбунов (0:00-31:47), Сартаков (31:47-60:00)
Штрафное время: 8-10

Сборная Центрального округа «всухую» переиграла команду Приволжского округа - 3:0.

DSC_0112.JPG

Ребята, представляющие Северо-Западный федеральный округ, свои набрали первые очки на турнире, забросив 32 безответные шайбы в ворота команды Южного округа.

На сегодняшний день сборные Москвы и Центрального округа делят в турнирной таблице первое место. Завтра у москвичей перерыв в играх, у команды запланирована только тренировка. А сборная Центрального округа встретится со сборной Уральского округа.