Одолели команду Приволжского округа

04.11.2015 Новость

В Челябинске прошли матчи третьего игрового дня Первенства России среди сборных команд федеральных округов.

Для сборной Москвы сегодняшний матч выдался самым тяжелым за эти дни. Соперником нашей команды была сборная Приволжского федерального округа.

Игра проходила на равных, опасные моменты постоянно возникали то у наших, то у ворот соперника. Нужно отдать должное вратарям сегодняшней встречи - москвичу Александру Алешкину и казанцу Артуру Ахтямову, которые успешно справлялись со своей работой.

DSC_9938.JPG

Счет смогли открыть лишь вначале второй двадцатиминутки москвичи - с передач Ростислава Халиуллина и Артема Пугачева шайбу забросил Олег Зайцев
А вначале третьего отрезка Илья Овечкин при помощи Алексея Рыбина увеличил преимущество москвичей.
Сопернику удалось на последней минуте периода отыграть один гол, но чтобы сравнять счет времени не хватило. В итоге москвичи одержали непростую победу со счетом 2:1.

Москва - Приволжский ФО - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

2:1 Чнаваян (Князев, Назмутдинов), 59:23

Вратари: Алешкин (0:00-60:00) - Ахтямов (0:00-60:00)
Штрафное время: 6-2

DSC_9853.JPG

Матч между командами Центрального и Северо-Западного округов также выдался непростым. В упорной борьбе со счетом 5:2 победу одержали ребята из Центрального ФО.

Команда Южного федерального округа вновь потерпела крупное поражение, на этот раз проиграв сборной Сибирского и Дальневосточного округа - 0:16.

Завтра выходной день в календаре Первенства, у всех команд запланированы тренировки.