Сборная Москвы – 2006 одержала четвёртую победу подряд в Альметьевске

28.11.2021 Новость

В очередном матче Первенства федеральных округов среди юношей до 16 лет сборная Москвы встречалась с командой Центра

Москвичи оказались в роли догоняющих – начали с удаления, которое соперник реализовал. Перерыв явно пошёл нашей команде на пользу. Во втором периоде сравняли, но Центр снова вышел вперёд. Столичные восстановили паритет через минуту, а к концу игрового отрезка вели со счётом 4:2. Яркую точку в игре поставил Виталий Королюк, ловко убежавший в меньшинстве и забивший пятый гол.

Героем матча стал нападающий Артём Максудов – он поучаствовал в трёх (2+1) голах москвичей:

«Мы провели хороший матч. Завладели инициативой с первых секунд, но получили удаление и пропустили. Это, пожалуй, единственный минус за весь матч, который я могу выделить – то, что не смогли забросить первыми. И очередное ненужное удаление – их у нас тоже до сих пор много.

В перерыве тренеры нас подбодрили, сказали, что ничего страшно не произошло. Сумели переломить ход матча, выйти с правильным и нужным настроем: выровняли игру, сравняли счёт, вернули преимущество, реализовывали свои моменты. Вратарь Центра заметно нервничал – для нас же это был хороший шанс забросить несколько шайб, и мы им воспользовались, часто играли на добиваниях. Второй и третий период точно были за нами. Хотя в конце снова пришлось много оставаться вчетвером – может быть, судьи так пытались выровнять игру, но мы сумели выстоять.

Хоть я и центральный нападающий, меня в этом матче поставили на правый край – может быть, поэтому получилось отличиться дважды. Я просто оказывался в нужное время в нужном месте.

План на встречу с Уралом у нас такой же, как и на все предыдущие – играть с максимальной отдачей и завладеть инициативой со старта. Урал проиграл матч Приволжью, хотя и вёл в счёте, думаю, это могло их надломить. Им будет непросто играть с нами после такого».

5:2 – Королюк (Фролов, Кол) ШМ

Следующий матч сборная Москвы проведёт 28 ноября, против Урала. Начало в 17:00. Трансляция запланирована на канале Академии Ак Барс.