Победное начало. Сборная Москвы – 2006 обыграла Дальний Восток

23.11.2021 Новость

В дебютном матче Первенства федеральных округов в Альметьевске сборная Москвы встречалась со сборной Дальнего Востока

Начало матча получилось несколько неожиданным – на восьмой минуте москвичи остались на льду втроём против пятерых соперников. Отметим, что дальневосточники это преимущество не реализовали. Счёт в матче открыл Данила Порошков в конце второго периода. В третьей двадцатиминутке столичные стали играть увереннее и за тринадцать минут отличились четыре раза. Соперник ответил одной шайбой, заброшенной в большинстве.

Нападающий Данила Порошков, оформивший хет-трик в ворота Дальнего Востока, поделился впечатлениями от мачта:

«Можно сказать, что уже привыкли к местному льду и арене – здесь с этим всё в порядке.
Начало матча было сложным. Стартовали несобранно, два удаления подряд сбили игру, мы немного потеряли темп. Потребовалось время, чтоб начать больше атаковать и вернуться в свой ритм, поэтому долго не получалось забить.

После первой шайбы почувствовали некоторое облегчение и раскованность, могли играть без сильного морального давления, но расслабляться не стали. Плохо, что было мало бросков по воротам Дальнего Востока.

Мой хет-трик – результат моих партнёров. В первом и третьем голах Илья Паутов здорово отдавал мне передачи, во втором – Матвей Шуравин.

Завтра нас ожидает очень серьёзный противник. Несмотря на то, что Сибирь сегодня уступила, наше противостояние с ними точно будет напряжённым, ещё более напряжённое, чем сегодняшний матч. Это одна из важнейших игр турнира.
Нам нужно играть все 60 минут матча, с первой смены начать собранно, больше концентрироваться на деталях: выигрывать больше вбрасываний, меньше терять шайбу, отдавать точные пасы и больше бросать, нагружая вратаря соперника».

5:1 – Порошков (Паутов)

Следующий матч сборная Москвы проведёт завтра против Сибири. Начало в 11:00. Трансляция запланирована на канале Академии Ак Барс.