Штрафная битва. Сборная Москвы – 2008 одержала третью победу

05.11.2021 Новость

Очередным соперником сборной Москвы стала сборная Северной столицы

Противостояние Москвы и Санкт-Петербурга всегда гарантирует зрелище и упорную борьбу.
Но то, что за матч команды наберут в сумме 77 минут штрафа, определенно стало неожиданностью для всех.
Открыли москвичи счёт, реализовав большинство. Примечательно, что сравнять петербуржцы, забросив свою единственную шайбу, смогли в меньшинстве. А дальше пошла игра в "одни ворота": Питер удалялся, Москва забивала.

Автор единственной шайбы в равных составах, нападающий Лев Кабисов, о прошедшем матче:

«Тренеры основательно готовили команду к этому матчу, эта была серьёзная проверка.
Мы ждали, что будет много силовой борьбы, но никто не ожидал такого количества штрафного времени у обеих команд.
Санкт-Петербург с первых минут начал играть агрессивно, мы тоже не отставали в этом плане. Судьи с самого начала дали понять, что будут работать строго и станут удалять за всё. Из-за этого матч вышел, можно сказать, весёлым. Даже с дракой, хотя и бессмысленной, по сути – она никому ничего не дала.
Обидно было пропустить, играя в большинстве. Мы сами в этом виноваты, подрасслабились, а соперник этим воспользовался.
Несмотря на большое количество удалений, Питер был очень активен, ловил нас на контратаках – это объяснимо, им нужно было отыгрываться, они шли вперёд. У нас было много шансов в двойном большинстве, хорошо, что частично реализовали. Хотя точно можем забивать больше, чтоб не оставлять сопернику шансов».

6:1 – Субботин

Следующий матч сборная Москвы проведёт 7 ноября против Приволжья. Начало в 11:30. Трансляция запланирована на канале «Море спорта».