Федерация хоккея Москвы

Много забитых, мало пропущенных. Вторая победа сборной Москвы – 2008

04.11.2021 Новость
Во втором матче турнира московская команда сыграла против Северо-Запада
 


Три шайбы за 1 минуту 16 секунд, почти две минуты в формате 3 на 5, а потом ещё два гола – вот такой насыщенные первый период выдала наша сборная. Во втором отрезке матча неожиданно пропустили. Активные атаки и два реализованных большинства принесли желаемый результат, и после 40 минут счёт на табло уже был 9:1. За половину третьего периода столичные забросили ещё пять раз и один раз пропустили.
 
Нападающий Илья Морозов, набравший четыре (2+2) очка, подвёл итоги матча:



«Вчера обстучали все штанги, а сегодня забросили больше – это придаёт уверенности. Мы очень хорошо настроились матч против Северо-Запада: начали без потерь, сразу же зажали соперника в его зоне. Улучшилась реализация большинства: и соперник позволял, и у нас взаимодействие налаживается в звеньях. Играть было легче, потихоньку втягиваемся, всем становится проще.
 В обоих матчах у нас получают игровое время разные вратари – так все остаются в тонусе и будут готовы к самым важным играм. 
Здорово, что сегодня смог сделать дубль и отдать дважды – опять же, вчера все штанги были мои, сегодня вот, можно сказать, воздалось.
Завтра нас ждёт серьёзная проверка. На разборе тренеры расскажут обо всех нюансах. Команда Санкт-Петербурга очень хорошая, там отличные хоккейные школы, техничные ребята. Мы все это понимаем, на соревнованиях подобного уровня важно каждое заработанное и набранное командой очко».
 


Сборная Москвы – Северо-Запад – 14:2
1:0 – Маринин (Кабисов) 
2:0 – Субботин (Семёнов)
3:0 – Овчаров  (Проворов)
4:0 – Морозов (Громаков)
5:0 – Морозов (Рябыкин, Громаков)
5:1 – Северо-Запад
6:1 – Субботин (Морозов)
7:1 – Семёнов (Кузнецов, Субботин)
8:1 – Проворов (Петров, Овчаров)
9:1 – Денисов (Проворов)
10:1 – Рябыкин (Степанов)
11:1 – Овчаров (Петров)
11:2 – Северо-Запад
12:2 – Степанов (Морозов)
13:2 – Гаврилин (Цыганов)
14:2 – Громаков (Степанов, Рябыкин)
 
 
Галерея матча доступна по ссылке.
 
Следующий матч сборная Москвы проведёт завтра против Санкт-Петербурга. Начало в 11:30. Трансляция запланирована на канале «Море спорта».
 
 
 


Поделиться: