Победное начало. Сборная Москвы-2008 стартовала на Первенстве федеральных округов

03.11.2021 Новость

В своём первом матче на всероссийском соревновании москвичи встретились с командой Дальнего Востока

Первые пару минут соперники присматривались друг к другу. То ли от волнения, то ли от большого желания москвичи провели неправильную смену и остались вчетвером.  Но не растерялись и забили в меньшинстве. После этого начали буквально штамповать голы один за другим – на перерыв команды ушли при счёте 5:2. Во втором периоде тишина: ни одной заброшенной и ни одной пропущенной шайбы. Шесть раз отличилась столичная команда в третьем периоде, дважды в неравных составах.

Автор дубля в ворота дальневосточников Пётр Субботин о первом матче:

«Из-за волнения мы начали неровно  – всё-таки дебют, нужно было войти в игровой ритм. Но быстро поняли, как нужно играть против этого соперника. Вратарь команды Дальнего Востока плохо фиксировал шайбу – это стало большим плюсом для нас, можно было забить с ходу и добиванием.
Было много времени в большинстве, но из-за несыгранности пока не всё получается, реализовали только две попытки из семи, обязательно будем улучшать этот показатель.
Команда старалась, все молодцы. Много разыгрывали, много забили. Хорошо, что турнир начался для нас так – это придаст уверенности. Рад, что у меня получилось сегодня отличиться, в том числе благодаря партнёрам».

11:2 – Субботин (Семёнов)

Следующий матч сборная Москвы проведёт завтра против Северо-Запада. Начало в 11:30. Трансляция запланирована на канале «Море спорта».