Федерация хоккея Москвы

Пресс-конференция, посвященная Кубку Мэра Москвы – 2021

24.08.2021 Новость

24 августа в пресс-центре «Мегаспорта» состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку Мэра Москвы по хоккею с шайбой – 2021, который в этом году пройдет уже в четырнадцатый раз



В пресс-конференции принимали участие:
- вице-президент Федерации хоккея Москвы Егор Замятнин;
- помощник президента по хоккею ПХК ЦСКА Алмаз Гарифуллин;
- генеральный директор ХК «Динамо» Михаил Тюркин;
- спортивный директор ХК «Спартак» Роман Беляев;
- генеральный менеджер ХК «Витязь» Игорь Варицкий;
- генеральный менеджер ХК «Амур» Вадим Покатило
- генеральный менеджер ХК «Куньлунь Ред Стар» Николай Феоктистов

Вице-президент Федерации хоккея Москвы
Егор Замятнин:
 «В первую очередь, хочу поблагодарить правительство Москвы и Департамент спорта за всестороннее взаимодействие и помощь в организации и проведении турнира.



В этом году мы отмечаем большой праздник – 75 лет отечественному хоккею. С учетом этого важнейшего для всех нас события, а также прислушавшись к просьбам болельщиков, которые очень ждали перемен, мы, посовещавшись с клубами, приняли решение не только увеличить количество клубов, принимающих участие в турнире, но и полностью изменить схему проведения турнира, сделав его поистине особенным и праздничным! Также церемония открытия и шоу турнира будут посвящены юбилею нашего хоккея.

Главным и самым важным при формировании состава участников турнира для нас было представительство обеих конференций и всех четырех дивизионов КХЛ. Уверен, это привлечёт ещё больше интереса к статусному турниру. Рады приветствовать наших новичков с «Востока» – хабаровский «Амур» и первый в истории Кубка иностранный клуб «Куньлунь Ред Стар».
Количество матчей и игровых дней также возросло: суммарно будет проведено девять матчей за четыре игровых дня. При этом у каждой команды предусмотрен выходной.

Также уникальность этого Кубка Мэра заключается в том, что у всех клубов поменялись тренерские штабы и кто-то из главных тренеров-дебютантов заберёт трофей.
Обладателем Кубка Мэра – 2021 стал «Витязь», который неожиданно для всех сумел впервые в истории турнира увезти Кубок Мэра из столицы! С интересом жду, кто выиграет кубок в этом году. Я думаю, всем будет очень интересно посмотреть, на своего рода, генеральную репетицию перед стартом сезона КХЛ.
Обслуживать матчи будут опытные судьи, назначенные совместно с департаментом судейства КХЛ, бригады судей – от Федерации хоккея Москвы.

Роспотребнадзор разрешил присутствие на матчах Кубка до 3000 зрителей. Это очень радостная новость и для болельщиков, и для нас, и, разумеется, для команд, которые тоже соскучились по поддержке на трибунах. Со своей стороны, как организаторы, мы позаботились о безопасности зрителей: на арене будут соблюдены все необходимые санитарные меры, билеты продаются с учётом соблюдения социальной дистанции, всех посетителей мы просим использовать маски.
В этом году стоимость билетов составит от 200 рублей до 2000 рублей. Билеты продаются отдельно на каждый матч».
 

 
Кубок Мэра Москвы по хоккею пройдет в «Мегаспорте» с 25 по 28 августа. В турнире примут участие «Динамо», «Спартак», ЦСКА, подмосковный «Витязь», хабаровский «Амур» и «Куньлунь Ред Стар» из Пекина.
 Трансляции матчей будут на каналах холдинга «МАТЧ ТВ»: прямые эфиры, а также записи игры будут на профильных каналах на КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD, а также на федеральном МАТЧ ТВ.
 
 


Поделиться: