Федерация хоккея Москвы

Временные сложности. Четвёртая победа сборной Москвы-2005

28.02.2021 Новость

В своём очередном матче Первенство федеральных округов сборная Москвы встречалась с командой Дальневосточного федерального округа



Непросто дался столичным первый период после выходного. Много потраченных сил и мало эффекта. А вот во втором отрезке матча команда будто проснулась – и сразу три шайбы за три минуты. Ещё более результативно прошла заключительная двадцатиминутка: голы на 45, 46, 48 и 50 минутах. Бонусом – очередной шатаут вратаря.

Итоги матча от автора покера в ворота команды Дальнего Востока, нападающего сборной Игоря Чернышова:



«Этот турнир очень важен для всех. У нас стоят самые высокие задачи. Без альтернатив и компромиссов. Сказываются и давление, и волнение. Пожалуй, по этим причинам где-то не реализовываем свои моменты, поэтому первые периоды матчей даются так сложно. Соперники здесь все серьёзные, но никого бояться не нужно. Наоборот, надо напирать и идти вперёд. Каждый раз уверенность приходит после заброшенной шайбы. С голами приходит и правильная атмосфера на лавке и раздевалке.

Так получилось, что команда Дальнего Востока первые пятнадцать минут навязывала нам свой хоккей. Мы буквально терялись на льду. Три шайбы во втором периоде дали понять, что у нас всё получается. А в третьем уже доводили дело до победы, дожимая соперника.
Сегодня свой первый матч проводил ещё один наш вратарь – Тимофей Обвинцев. Мы все старались его поддержать и как можно больше помогать, ведь у него долго не было игровой практики. Где-то подсказывали, где-то подбадривали. Но он со всем справился и провёл хорошую игру, довёл матч до «сухой» победы. Спасибо ему за это!

У меня лучшие партнёры! Благодарю их за мои сегодняшние четыре гола. Собрался отличный коллектив, мы все готовы играть друг на и для друга. Каждый из нас хочет создать опасный момент, забить – ведь без этого не будет побед».
 


Сборная Москвы – Дальний Восток – 8:0
1:0 – Чернышов (Максимов, Вербицкий)
2:0 – Чернышов (Вербицкий) ШБ
3:0 – Пьянов (Великов, Петров)
4:0 – Максимов
5:0 – Петров (Рябов, Мещерин)
6:0 – Чернышов (Вербицкий)
7:0 – Чернышов (Зайцев, Петров)
8:0 - Мещерин
 
Галерея матча доступна по ссылке.
 
Следующий матч сборная Москвы проведёт завтра против Урала в 9:00. Трансляция запланирована на «Море спорта».
 
 
 


Поделиться: