Неподатливая Сибирь. Москва одержала очередную победу на Первенстве федеральных округов

26.02.2021 Новость

Третьим соперником сборной Москвы на всероссийском соревновании стала команда Сибирского федерального округа

К третьему матчу за три дня у всех накопилась усталость. Видимо, по этой причине так тяжело дался команде первый период матча. Сибирь открыла счёт, реализовав большинство. Сравнять получилось лишь за 40 секунд до перерыва. Во втором периоде москвичи отличились дважды, в третьем – четырежды. Маленькой ложкой дегтя стал гол Сибири на 60 минуте игры.

«Весь стартовый отрезок матча мы провели в зоне соперника, активно прессинговали, тренеры поставили задачу играть активно, - комментирует итоги встречи нападающий сборной, автор дубля в ворота Сибири Максим Великов.

– Где-то не успевали ногами доработать, где-то – недоставало чтения игры. Создавали обилие моментов, но часто не могли их реализовать. Если бы реализовали всё то, что создавали всеми пятёрками, счёт был бы просто разгромный. Случается так, что шайба просто не идёт в ворота до определённого момента. Мы сумели вовремя перестроиться. Сравняли, появился кураж. Отработали второй период на хороших скоростях. А в третьем сил оставалось мало, где-то пришлось играть уже от обороны. Но главное, что мы выиграли.

Мы очень много разговариваем с партнёрами по ходу матча на льду и на скамейке, после игр – обсуждаем все нюансы, прямо говорим об ошибках друг друга. Идём к своей цели шаг за шагом. Силы у нас не бесконечны, поэтому от матча к матчу становится сложнее. Где-то ещё ищем взаимопонимание, но оно явно становится лучше из раза в раз.

Отдельных комплиментов заслуживает наш вратарь Егор Кондаков. Он играет нестандартно, он большой и быстрый, шустро перехватывает шайбы и перемещается.

Я очень давно не забивал, получалось только раздавать результативные передачи. И, если честно, в первый момент после сирены, даже не верилось, что я сумел отличиться! Эмоции переполняли, когда отличился во второй раз. Надеюсь, смогу и дальше забивать как можно больше, чтобы приносить пользу команде».

7:2 - Сибирь

Следующий матч сборная Москвы проведёт завтра против Дальнего Востока в 11:30. Трансляция запланирована на «Море спорта».