Покоренное Приволжье. Вторая победа сборной Москвы-2005

24.02.2021 Новость

Сегодня сборная Москва встречалась со сборной Приволжского федерального округа

Приволжская команда – уже традиционно один из самых неудобных оппонентов для всех. Главные характеристики ребят из Татарстана и Башкортостана – особый стиль игры, хорошая оборона, умение играть по счёту. Пожалуй, именно поэтому почти весь стартовый период был скуден на броски и долго держался безголевым. На 17-й минуте Александр Лисов сказал своё слово, «распечатав» вратаря волжан.
Вторая двадцатиминутка снова начиналась с тишины. Не получилось у москвичей реализовать двойное большинство. Но упорство столичных принесло
свои плоды – Москва забрасывает две шайбы практически дуплетом.  Ещё дважды наша команда отличилась в заключительном отрезке игры.

Нападающий сборной Александр Лисов, набравший за матч 2 (1+1) очка, прокомментировал итоги матча:

«Сегодняшний матч по многим параметрам отличался от игры с Санкт-Петербургом. Долго не могли забить, но не паники ни на лавке, ни на льду не было. Мы понимали, что нужно менять свою игру, чаще переводить шайбу в чужую зону, а не отбрасываться в своей. Тренеры неоднократно обращали наше внимание на проблемные выходы из зоны и частые потери шайбы.

Начали больше атаковать, увеличили давление, почувствовали свой хоккей, забросили. У нас не получилось реализовать большинство, но мы воспользовались другими шансами. Когда повели 2:0, соперник побежал вперёд отыгрываться, но попадал под наши контратаки и пропускал.

В последние две минуты тренерский штаб просил сыграть максимально строго в обороне – у вратаря Егора Кондакова это был первый матч на таком уровне, он столько раз выручал нас, поэтому нельзя было пропускать. Он провёл отличный матч. Очень рады, что всё получилось и очень рады за Егора!

В целом, игра получилась неплохая. Главное – победа. Но мы точно можем играть ещё лучше».

Сборная Москвы – Приволжье – 5:0
1:0 – Лисов (Недопёкин, Римашевский)
2:0 – Чернышов (Максимов, Вербицкий)
3:0 – Римашевский (Лисов, Кудашов)
4:0 – Рябов (Мещерин)
5:0 – Зайцев (Чернышов, Максимов)

Следующий матч сборная Москвы проведёт завтра против Сибири в 9:00. Трансляция запланирована на «Море спорта».