Федерация хоккея Москвы

Вдохновляющее начало. Сборная Москвы-2005 начала с победы на Первенстве федеральных округов

23.02.2021 Новость

В первом матче всероссийского соревнования Москва встречалась со сборной Санкт-Петербурга

 

Две быстрых шайбы на старте, пропущенный гол в большинстве – резюме первого периода встречи. Во втором закрепили преимущество, отличившись ещё трижды, но пропустили в неравных составах. Питер здорово начал заключительный отрезок матча, но москвичи снова забросили в большинстве и в равных составах.

Автор дубля, нападающий сборной Москвы Алексей Зайцев прокомментировал прошедший матч:



«Всегда хочется забить первыми, и очень радостно, если это удаётся – игра сразу же меняется, становится отчасти проще. Команды  раскрываются, а у команды, открывшей счёт, груз тяжести начала матча спадает с плеч.

Да, мы пропустили в большинстве, но так случается, от подобного никто не застрахован: ошиблись на синей линии, получили молниеносную контратаку. Куда важнее то, что после этого мы продолжили играть в свой хоккей. Мы все верили в победу несмотря ни на что. В какой-то степени, ключевым моментом матча стали третий и четвёртые наши голы в середине второго периода, забитые с разницей в две минуты. Это нас воодушевило и придало ещё больше уверенности в собственных силах.

Ощущения от этой встречи неоднозначные: с одной стороны, рады, что выиграли, но нужно сделать правильные выводы по ошибкам и пропущенным шайбам и постараться больше их не допускать. Здесь все команды хотят показать свой лучший хоккей. И, в том числе, поэтому никто не бросит играть ни при каком счёте на табло. Все играют на максимуме, с полной отдачей».



Сборная Москвы – Санкт-Петербург – 7:3
1:0 – Баклашев (Лисов)
2:0 – Зайцев (Максимов)
2:1 – Санкт-Петербург
3:1 – Зайцев (Максимов, Вербицкий)
4:1 – Мещерин (Рябов, Вербицкий)
4:2 – Санкт-Петербург
5:2 – Чернышов (Максимов) ШБ
5:3 – Санкт-Петербург
6:3 – Недопёкин (Кудашов, Лисов) ШБ
7:3 – Недопёкин (Лисов, Баклашев)
 
Галерея матча доступна по ссылке.
 
Следующий матч сборная Москвы проведёт завтра против Приволжья. Начало в 11:30. Трансляция запланирована на «Море спорта».
 


Поделиться: