Хоккейная жара. Сборная Москвы-2007 одержала шестую победу на Первенстве федеральных округов

20.02.2021 Новость

В седьмом матче Первенства федеральных округов сборная Москвы встречалась со сборной Южного федерального округа

На таких соперников всегда тяжело настраиваться. Непросто с ними играть. Вот и москвичи будто не ожидали, что южане будут играть в полную силу все 60 минут.

«Матчи с аутсайдерами – это всегда проверка. В первую очередь психологическая. И вчерашний матч показал, что её не все прошли. Да, мы много забили, но и пропустили очень много, а этого не должно было быть. Пропустили максимально курьёзный первый гол – в большинстве, рикошетом от своего защитника, – резюмирует нападающий сборной Егор Привалов.

– После второго периода, когда счёт был 13:2, мы совсем бросили возвращаться и отрабатывать в обороне. Всех больше заботила личная статистика – каждый хотел как можно больше забить и отдать. Мы все очень хотели поддержать и подбодрить нашего вратаря Егора Мосейкина, он старался для команды.  Сборная Юга меня удивила. Они не опускали рук после пропущенных шайб, старались, создавали моменты в атаке.
В сегодняшнем матче с Дальним Востоком очень важно разогреться. Наш капитан, пропускавший предыдущий матч, снова в обойме – он сумеет настроить команду. Нельзя расслабляться. Это последняя игра, нужно завершить турнир на позитиве.
Лично у меня хорошо складывается этот турнир, получается много забивать и отдавать. Это суммарно заслуга партнёров, ну и у меня получилось раскрыться здесь».

17:5 – Юг

Следующий матч сборная Москвы проведёт завтра против Урала. Начало в 9:00. Трансляция запланирована на «Море спорта».