Федерация хоккея Москвы

Судьбоносная встреча. Первое поражение сборной Москвы-2007 на Первенстве федеральных округов

15.02.2021 Новость

В четвёртом матче соревнования Москва встречалась со сборной Санкт-Петербурга

 

Ничего не предвещало беды, а, скорее, наоборот, – начало матча было многообещающим. Впервые москвичам удалось забить первыми – на второй минуте с передач Даниила Фрайндта и Егора Привалова отличился Романа Ризванова.
И тут началось самое интересное – четыре удаления подряд. И это только за первый период. Как-то незаметно при всём этом Питер даже успел сравнять в равных составах. Во втором периоде судьи наказывали нашу команду ещё дважды – оба раза соперник реализовал большинство. К слову, первый свой штраф команда Санкт-Петербурга получила лишь на 49 минуте матча.

«Пожалуй, единственное, что было хорошего в этом матче – это то, что именно мы открыли счёт, три матча не получалось. Пошли на ворота, меня не заметили на пятаке, Егор Привалов отдал хорошую передачу, а я просто подправил, – отмечает автор дубля в ворота Санкт-Петербурга, нападающий Роман Ризванов.



– Очень тяжело давались сегодня голы. Питер играет в откат, по счёту, с обилием силовой борьбы. Отдали много сил, потому что треть матча почти провели в меньшинстве. Мы здорово держали темп, пока не пошли удаления. Ненужные и иногда непонятные. Но мы играли до конца, все 60 минут. Не опускали рук и старались.
Впереди у нас два сложных матча – против Центра и Урала. Надо собирать все силы. Нам некуда отступать и уже нечего терять. По сути, начнём всё заново. Выйдем заряженные по-настоящему, а не как на этот матч, будто мы уже всех победили. В общем, будем биться».



Сборная Москвы – Санкт-Петербург – 3:5
1:0 – Ризванов (Привалов, Фрайндт)
1:1 – Санкт-Петербург
1:2 – Санкт-Петербург
1:3 – Санкт-Петербург
2:3 – Привалов (Фрайндт, Ризванов)
2:4 – Санкт-Петербург
2:5 – Санкт-Петербург
3:5 – Ризванов (Привалов, Рябкин)


 
Галерея матча доступна по ссылке.
 
Следующий матч сборная Москвы проведёт завтра против Центра. Начало в 11:30. Трансляция запланирована на «Море спорта».


 
 
 


Поделиться: