Приволжье взяли. Третья победа сборной Москвы-2007 на Первенстве федеральных округов

13.02.2021 Новость

В третьем матче соревнования Москва встречалась со сборной Приволжского федерального округа

В очередной раз команда начала в роли догоняющих – соперник забил в формате 5 на 3.
Счёт своим голам москвичи открыли только во втором периоде, зато шайбы пошли одна за другой: дважды отличился Рябкин и ещё по разу Ахмадуллин с Ризвановым.
Ещё четырежды москвичи забросили в заключительном отрезке матча. Пожалуй, одним из приятных моментов стало то, что четыре из восьми своих шайб, сборная Москвы забила, реализовав большинство.

Автор хет-трика в ворота Приволжья, нападающий Иван Рябкин прокомментировал прошедший матч:

«Это был самый сильный соперник, из тех, с кем мы пока играли. Сборная Приволжья вышла на лёд настроенной и мотивированной. Встретились две хорошие атакующие команды, поэтому игра была без средней зоны, перемещалась от одних ворот к другим.
Первый период выдался очень тяжёлым, крайне сложно играть с такими командами. Они хороши в обороне и контратаках. Конечно, мы не ждали, что получится забросить так много – верил в нашу победу с преимуществом в две-три шайбы, но матч был очень энергозатратный, видимо, соперник устал к третьему периоду.
Нам пора уже менять свою игру в первом периоде: сразу включаться, сразу брать инициативу, с первых секунд начинать атаки, не выпуская соперника из зоны, как требуют тренеры. Надо лучше контролировать свои эмоции и меньше удаляться. Создаём много моментов, но над их реализацией тоже необходимо поработать и увеличить именно количество бросков по воротам.
Мои пять (3+2 - прим.) набранных за этот матч очков – это отчасти везение и заслуга партнёров. Спасибо им!».

8:2 – Рябкин (Култуклу)

Следующий матч сборная Москвы проведёт завтра против Санкт-Петербурга. Начало в 14:30. Трансляция запланирована на «Море спорта».