Федерация хоккея Москвы

Разгром Сибири. Вторая победа сборной Москвы-2007 на Первенстве федеральных округов

12.02.2021 Новость

Во втором матче на Первенстве страны среди юношей до 14 лет Москва встречалась со сборной Сибирского федерального округа

Снова, несмотря на множество моментов, москвичи пропустили первыми – соперник «распечатал» наши ворота уже на второй минуте матча. И даже численное четырёхминутное преимущество не дало результата. Сравнять счёт получилось только в середине первого периода.
А вот вторая двадцатиминутка прошла именно так, как и ждал тренерский штаб – пять безответных шайб и ни одной пропущенной. Ещё шесть раз отличилась сборная Москвы в третьем периоде.

«В очередной раз нас наказали за недонастрой – именно поэтому пропустили первыми. А раз пропустили  – значит, уже что-то не так, значит, где-то недоработали, – отмечает защитник сборной Курбан Лиъматов, набравший в матче против Сибири 4(2+2) очка.

– Для нас пока самый сложный момент – это стартовый отрезок матча. Времени на восстановление между матчами было достаточно, видимо, тут и вальяжность у кого-то, и, в какой-то мере, длительное отсутствие игр дают о себе знать. В перерыве тренеры и капитан нас взбодрили, напомнили установку, мы их услышали. Здорово, что многие у нас сумели отличиться – это важный для каждого нюанс. Мы хотели взять от игры максимум.
Надеюсь, что уже в ближайшем матче мы будем выглядеть увереннее с первых минут, просто нужно больше практики.
У нас есть некоторые моменты, над которыми ещё нужно потрудиться. В том числе это касается нелепых удалений, например, за нарушение численного состава. Тут очень строгое судейство, но, опять же, наша задача подстроиться.
Благодарен партнёрам за свою результативность – у меня получается раскрываться на этом турнире, обычно график «одно очко за игру.
В матче против Приволжья выложимся  полностью, нам необходима победа. Будем стараться сыграть строже в обороне и принести команде только пользу».

12:1 – Привалов

Следующий матч сборная Москвы проведёт сегодня против Приволжья. Начало в 14:30. Трансляция запланирована на «Море спорта».