Запоминающийся дебют. Сборная Москвы-2007 стартовала на Первенстве федеральных округов

11.02.2021 Новость

В первом своём матче на всероссийском соревновании москвичи встретились с командой Северо-Запада

Удивительным получилось начало матча: много атак и прессинга со стороны Москвы, а счёт был открыт только на девятой минуте  – ловкий результативный выход 1 в 0 от соперника. Ответили тут же – Михаил Меликов с передачи Максима Ильина сравнял счёт. По такой схеме прошли оставшиеся десять минут первого периода: уступали-сравнивали. После третьей в наши ворота тренерский штаб поменял вратаря.
Второй отрезок матча сборная Москвы провела заметно увереннее – своих шансов не упускали, трижды забили, не пропустили.
Половину от заключительных двадцати минут Москва хоть и провела в меньшинстве, но один раз отличиться смогла. Особенно нервным получился отрезок за пару минут до конца матча, когда соперник получил двойное большинство. Но вышедший на замену вратарь Пётр Андреянов не дал Северо-Западу и шанса.

Нападающий Даниил Фрайндт, набравший три (1+2)  очка подвёл итоги матча:

«У нас не получилось начало матча, мы были не готовы. Пришлось собираться по ходу игры, отыгрываться и выходить вперёд.
Было досадно пропускать первыми, но тренеры и капитан нас подбодрили, это придало уверенности на полтора периода.
А вот в третьем опять расслабились. Видимо, из-за преимущества в три шайбы подумали, что дело сделано. Это был хороший урок для нас – нужно играть до конца. И бороться тоже до конца при любом раскладе.
Множество удалений, на мой взгляд, в первую очередь связаны с долгой паузой – сезон у нас начался только сейчас, заново привыкаем к игровому ритму. Последние минуты матча, когда остались втроём против пятерых, старались сыграть строго, аккуратно, выбросить шайбу и быстро смениться. И, конечно, нас очень выручил вратарь.
Очень важно помнить, что здесь никому не будет легко. Простых матчей не будет ни с кем».

7:3 – Фрайндт (Ризванов)

Следующий матч сборная Москвы проведёт завтра против Сибири. Начало в 14:30. Трансляция запланирована на канале «Море спорта».