Федерация хоккея Москвы

«Постараемся отдать все силы, чтоб занять первое место». Итоги сборов 2006 года

29.10.2020 Новость

Завершился очередной сбор команды до 15 лет

 

С 26 по 29 октября проходил четырёхдневный тренировочный цикл для кандидатов в сборную Москвы 2006 года рождения.
На второй сбор тренерский штаб вызвал 34 игрока – 4 вратарей, 12 защитников и 18 нападающих.

«В этот раз тренеры давали нам новые игровые и тактические упражнения, – отмечает нападающий «Динамо»-2006 Сергей Савинов.



-Также активно наигрывали сочетаний в звеньях, взаимопонимание в пятёрках растёт. Сейчас чувствуем себя гораздо увереннее по сравнению с предыдущим сбором.
Каждый день мы проводили двусторонние матчи между собой, благодаря этому уже сейчас заметен большой прогресс во взаимодействии с партнёрами.

Конкуренция за место в сборной заметно усилилась, ведь на сбор пригласили 34 игроков. Но это только подбадривает – желание пробиться в состав растёт».
 

«На этих сборах мы активно работали над выходами из зоны, тактически правильными входами, - подводит итоги Артём Максудов – нападающий «Спартака»-2006.



-Главным преимуществом нашей команды мне кажется то, что многие ребята могут взять роль лидера и игру на себя. Стало меньше ошибок в передачах, заметно прибавили наши вратари.
Пока основное внимание уделяется игровым упражнениям. Отдельно планируем поработать над игрой в неравных составах.

Уверен, проблем с настроем на Первенстве федеральных округов у нас не будет. Прошлый турнир показал все наши недостатки, мы остались недовольны результатом. Так что с мотивацией у нас точно всё в порядке. Постараемся отдать все силы, чтоб занять первое место. Никто себя жалеть не будет».
 

Галерея вторых сборов команды доступна по ссылке.
 


Поделиться: