Федерация хоккея Москвы

«У нас сплочённая команда». Итоги сбора команды 2005 года

16.10.2020 Новость

У самой старшей сборной Москвы – команды до 16 лет – подготовка состоялась в экспресс-варианте



 
Команда собиралась всего на три дня – два из которых тренировочный, один игровой.
Свой матч, как и другие наши сборные, команда до 16 лет проводила против ребят годом старше. Соперником было «Динамо»-2004.
 
«У нас был укороченный сбор, но мы в очередной раз убедились – команда у нас сплочённая. Отлично потрудились. Были рады наконец все собраться, давно друг друга не видели. Ребята ответственно подошли к подготовке, все приехали в отличной физической форме, – отмечает защитник ЦСКА Фёдор Елсуков.



-В первый день у нас была традиционная командная тренировка. Во второй сыграли двусторонку. Матч получился боевой: мы уступали 0:1, сравняли, снова пропустили, вели 4:2, но закончили ничьей 4:4.
Игра против «Динамо»-2004 была жесткой, с большим количеством силовых приёмов. Мы были готовы к тому, что соперник будет играть именно так – ведь они на год старше, им нужно показать на льду, что сборной они не уступают ни в чём. Мы очень серьёзно и ответственно подошли к этому матчу, все старались показать свой максимум. Создали множество моментов, но шайба просто не шла в ворота, да и вратари спасали обе команды, поэтому закончили со счётом 1:1.
Несмотря на то, что мы играли клубными связками, нам ещё предстоит работать над слаженностью и общей тактикой. В том числе, поэтому у нас не получалось реализовать большинство – этому аспекту тоже уделим должно внимание».
 
 
Фотографии матча можно посмотреть по ссылке.
 


Поделиться: