Падение «ястребов» – сборная Москвы обыграла Омскую область

10.03.2020 Новость

Второй матч на Спартакиаде столичная команда проводила против команды Омской области

Жесткий хоккей начался с самых первых секунд и продолжался до последней – номинальные хозяева хитовали при любой возможности. Сборная Москвы не терялась, давая симметричный ответ – борьбой на борьбу.
Две гола в ворота омичей придали Москве уверенности и немного охладили пыл противника. Но сдаваться никто не собирался – отыграв одну шайбу, Омск продолжал играть в давление. И даже после того, как счёт стал 3:1 в нашу пользу, соперник бился до последнего.

«Омская команда играла очень активно и агрессивно, – отмечает автор сегодняшнего дубля нападающий Алексей Донцов.
-С другой стороны, с нами многие так играют. Но все знают, что мы дадим отпор. Главное, чтобы обходилось без откровенной грязи, как было во втором и третьем периодах сегодня.
В моменте с первым голом меня шикарно вывели на бросок – здорово разыграли комбинацию. На моём месте любой бы забил, просто в этот раз чуть больше повезло мне. Большое спасибо моим партнёрам за мою результативность – это их заслуга.
Крайне важно подтянуть реализацию большинства – над этим компонентом нам предстоит поработать. Впереди два матча группового этапа, надеюсь, всё получится.
Перед завтрашним матчем против Краснодарского края у нас никакой расслабленности нет – на соревнованиях такого уровня просто не может быть слабых соперников. Со всеми нужно выходить и играть все 60 минут».

Омская область – Москва – 1:3
0:1 – Донцов (Окунев, Воробьёв)
0:2 – Донцов (Воробьёв, Кол)
1:2 – Омская область
1:3 – Порошков (Лагода, Фролов)