Федерация хоккея Москвы

Уверенный дебют сборной на Спартакиаде – Москва разгромила Вологодскую область

09.03.2020 Новость

Свой первый матч наша сборная провела 9 марта – после двух выходных с момента приезда



Именно этим можно объяснить робкое начало: за 40 минут москвичи забросили три шайбы, одну из которых в большинстве. А уже в третьем периоде показали всю свою мощь: три шайбы за три минуты подряд, а потом ещё три за семь минут.



«Мы ещё не до конца адаптировались к местному времени, поэтому сегодня сыграли хуже, чем можем, - подводит итоги матча автор дубля Максим Зайцев.
-Первый период мы проспали, не всё получалось – только этим можно объяснить такое невыразительное начало матча. Во втором уже были бодрее, почувствовали лёд. Где-то сказывается недосып – сегодня где-то недобегали и ошибались с передачами. У нас было два дня выходных, мы набрались сил – это пойдёт на пользу во время группового этапа.

Иногда бывает, что лидерство на себя берёт одна пятёрка, а когда-то – другая. Но сегодня игра пошла у всех – нас отличились все четыре звена.
Сборная Вологодской области – хорошая команда, просто сегодня у них не получилось собраться.
Рад за нашего вратаря, оформившего «сухарь» – сегодня все работали на команду, защитники и нападающие отрабатывали в обороне. Но Михаил здорово подтащил несколько опасных моментов, в том числе выходы 1 в 0».
 
 

Москва – Вологодская область – 9:0
1:0 – Шуравин (Лагода, Порошков)
2:0 – Сливченко (Родионов)
3:0 – Воробьёв (Окунев)
4:0 – Савинов (Кирилин, Сливченко)
5:0 – Порошков (Фролов)
6:0 – Окунев (Донцов, Воробьёв)
7:0 – Зайцев (Масленников)
8:0 – Зайцев (Масленников)
9:0 – Мухтаров
 
Галерея матча доступна по ссылке.
 


Поделиться: