Федерация хоккея Москвы

«Постараемся выйти в первую группу и обрадовать своих родителей». «Мы будем бороться до конца» – встреча двух лидеров 2008 года группы Б

28.02.2020 Новость

До окончания сезона у ребят 2008 года, играющих в Кубке Москвы, осталось шесть матчей. И с каждой игрой ситуация в турнирной таблице становится всё интереснее и напряженнее

 

Встреча между воскресенским «Химиком» и столичной «Русью» был не за два, а, по сути, за четыре очка – команды борются за первую строчку в группе Б и шанс перейти в группу сильнейших.



Гарик Манукян, капитан «Химика»:
–Этот матч был очень принципиальным. Тренеры сделали ставку на первые два периода: мы должны были первым составом реализовать максимальное количество своих моментов, а вторым – надежно сыграть в обороне. Ожидали, что «Русь» будет играть жёстко и даст нам отпор – они же идут на втором месте.
Сегодня у нас получилась игра в большинстве – отдельно работаем над этим. Главное – действовать по установке и ждать ошибок соперника.
На оставшиеся матчи очень боевой настрой, мы очень постараемся выйти в первую группу и обрадовать своих родителей. Для нас это главная мотивация.
 


Даниил Ракитин, капитан команды «Русь»:
–Мы особенно готовились к этому важному матчу. К сожалению, не всё получилось сегодня: не собрались до конца, во всех четырёх периодах сыграли плохо, хотя были хорошие моменты, но с завершением и удалениями возникли проблемы. Старались играть жёстко, но в пределах правил. Хотелось бы поддержать наших голкиперов, они нас много выручали. У воскресенского вратаря в двух последних периодах было не много работы, потому что у нас почти не было бросков. «Химик» молодцы, с ними было интересно играть – достойные соперники.
В следующем матче мы просто обязаны победить. Будем бороться до конца. Наша задача – выйти в первую группу. Мы очень обидно вылетели в группу Б, теперь сделаем всё, чтоб вернуться.
 


Химик – Русь 4:1
1:0 – Давыдов (Роман)
2:0 – Каменский (Новиков)
2:1 – Алексушин (Ракитин)
3:1 – Комисаров (Шевкунов, Каменский)
4:1 – Попов (Вишняков)
 
Галерея матча доступна по прямой ссылке


Поделиться: