Федерация хоккея Москвы

О сотрудничестве Федерации с любительскими хоккейными лигами

31.10.2019 Новость

Федерация хоккея Москвы сотрудничает с тремя любительскими хоккейными лигами

 
Совместная работа ведётся с Московской любительской хоккейной лига ЛХЛ-77, Российской Товарищеской Хоккейной Лигой и Российской Хоккейной Лигой.
В данных любительских соревнованиях ФХМ осуществляет подготовку регламентов и календарей соревнований, разработку схем проведения соревнования в различных дивизионах, назначение судейских бригад на матчи, контроль качества судейства и работу СДК.



Московская любительская хоккейная лига ЛХЛ-77
В текущем сезоне в соревнованиях принимают участие более 40 команд. Все коллективы поделены на четыре дивизиона: «Стратег», «Тактик», «Новобранец» и «Чемпион».  
Помимо игр регулярного чемпионата в сезоне ЛХЛ-77 проводится множество кубковых турниров по случаю различных праздников и знаменательных дат, а также товарищеские встречи. Одним из наиболее ярких спортивных праздников лиги «Матч Звезд ЛХЛ-77».


Российская Товарищеская Хоккейная Лига (РТХЛ)
В Чемпионатах РТХЛ принимают участие 106 команд разного уровня, которые поделены на 12 дивизионов: "Золотой", "Серебрянный", "Бронзовый", "Хрустальный-Юг", "Хрустальный-Восток", "Хрустальный-Запад", "Стеклянный-Юг", "Стеклянный-Запад", "КБЧ-Север", "КБЧ-Восток", "КБЧ-Юг", "КБЧ-Запад".


Российская Хоккейная Лига (РХЛ)
РХЛ одна из крупнейших любительских хоккейных лиг России, существующая с 2012 года. Сейчас в соревнованиях РХЛ играют 65 команд из шести городов.
12 москвских команд-участниц разделены на два дивизиона.
 
 


Поделиться: