Федерация хоккея Москвы

«У нас очень хорошая команда – много талантливых игроков, есть из кого выбирать». Сборы команды 2004 года

10.10.2019 Новость

7 октября начался первый тренировочный сбор команды 2004 года рождения, на который тренерский штаб пригласил 28 хоккеистов



Сборная тренируется на арене «Морозово» – арене с непривычной для ребят канадской площадкой.
-Ребята приехали максимально заряженные на работу и хорошо подготовленные, все хотят пробиться в сборную, – отмечает тренер сборной до 16 лет Владимир Фёдорович Крамской.



-Сборы проходят на арене с канадской площадкой – занимаемся больше индивидуальной работой, уделяем внимание игровым упражнениям. Это отличная проверка для вратарей: много бросков, расстояния меньше, им сложнее, но в то же время, закладываем фундамент на будущее ребятам. У узкой площадки есть плюсы и для полевых игроков – у них меньше времени на обработку шайбы, следовательно, думать и принимать решения приходится гораздо быстрее. Мы стараемся подбирать именно такие упражнения, где сокращается сопротивление, но за счёт высокой скорости техника выходит на первый план.



-У нас есть время, чтоб определиться с теми, кто поедет на Первенство федеральных округов: впереди много матчей Открытого первенства, предстоит ещё один сбор. Пока работаем с расширенным составом. Но уже сейчас у нас очень хорошая команда – много талантливых игроков и есть из кого выбирать.

Фотографии со сборов по ссылке.
 


Поделиться: