Федерация хоккея Москвы

«Всё прошло организованно» – итоги сборов 2006 года рождения

24.05.2019 Новость

С 20 по 23 мая на льду арены «Южный лед» проходил селекционный турнир для игроков 2006 года рождения


 
На турнир было вызвано 80 игроков и 8 тренеров. На драфте хоккеисты были разделены на четыре команды.
Каждая из команд ежедневно проводила по два матча в формате 3 на 3. 22 мая две лучших команды сыграли друг против друга в классическом формате – 5 на 5, 3 периода по 20 минут.
 
Команда 1 – Команда 2 – 2:4
1:0 – Синицын (Бондарь В.)
2:0 – Ополинский (Чикин)
3:0 – Синицын (Агапов)
4:0 – Мишин (Федотов)
4:1 – Сливченко (Воробьёв)
4:2 – Игонин (Кирилин, Зайцев М.П.)
 


Никита Данилин, вратарь команды «Янтарь»
-На сборах мне всё понравилось, много знакомых ребят. Если говорить конкретно про итоговый матч, то у нас получился только третий период, а первых двух мало старались и много удалялись. Собой я не особо доволен – отыграл неплохо, пропустил лишь одну шайбу, но можно было и лучше.
 


Роман Лапин, нападающий «Крыльев Советов»
-Сбор прошёл организованно – лёд хороший, раздевалки удобные, с экипировкой проблем не было. Тренеры и их требования нам знакомы – мы все старались выполнять, то что до нас доносили.
Матчи в формате 3 на 3 на канадской площадке давались гораздо легче, чем 5 на 5 – меньше времени на принятие решений, на виражи, обработку шайбы, больше работы рук, чем ног.
В итоговом матче мы здорово провели два периода, заработали комфортное преимущество в четыре шайбы. Но в конце соперник нас сильно поджал – ведя 4:0 мы немного расслабили и в какой-то степени потеряли концентрацию. За 30 секунд дважды пропустили.
 
Галерея матча доступна в разделе «Медиа» или по прямой ссылке.
 


Поделиться: