Битва за первое место: хет-трики лидеров, голы в меньшинстве и 11 шайб – итоги встречи «Динамо»-«Русь» 2003 года рождения

18.03.2019 Новость

«Динамо» и «Русь» 2003 года рождения продолжают борьбу за право представлять Москву на Первенстве клубных команд

Этот матч ждали все: из-за вызовов в сборные Москвы и России матч 16 тура Открытого первенства Москвы был перенесён на 14 марта.

Команды быстро обменялись голами – «русёвцы» отличились на 4-й минуте встречи, «Динамо» - на 6-й. Первый период закончился со счётом 1:2.
Гости продолжили очень уверенно играть и во втором периоде, увеличив отрыв до трёх шайб. Хозяева не собирались сдаваться – два гола за полторы минуты, один из которых в меньшинстве  - так  форвард «Динамо» Никита Чибриков забил свою третью шайбу. Но «Русь» всё же реализовала лишнего – 5:3 после 40 минут встречи. В третьем отрезке «Динамо» сумело сократить разницу в счёте до минимума, но оступились и простили так же, как и гости, в большинстве – нападающий «Руси» Матвей Петров, так же как и Никита Чибриков, офомляет хет-трик. За полторы минуты до конца сине-белые снова сумели отличиться, но сравнять счёт за оставшееся время не смогли.

-У нас был очень серьезный настрой на этот матч, тренер нас подготовил, именно поэтому нам удалось выиграть, -отмечает автор хет-трика, нападающий «Руси» Матвей Петров.
-11 шайб за игру вызывают противоречивые чувства: с одной стороны – плохо, что так много пропускам, с другой – показали отличную результативность. Пропущенные обеими командами шайбы в большинстве – следствие огромного желания каждого победить. Это была встреча лидеров, можно было ожидать чего угодного.
На мой взгляд, это была одна из лучших наших игр. Перед этим мы проиграли два матча, но мы сумели собраться и выкладывались полностью.
Что касается моей результативности – тут всё просто. Наш тренер всегда говорит: есть момент – реализовывай. Здорово, что сегодня всё получалось, большое спасибо за это моим партнёрам.

«Динамо» - «Русь» - 2003 – 5:6
0:1 – Петров (Иванцов, Зиминов)
1:1 – Чибриков (Полтапов)
1:2 – Коромыслов (Иванцов, Петров)