Сборная Москвы-2003 обыграла Санкт-Петербург и вышла в полуфинал Спартакиады учащихся

25.02.2019 Новость

В заключительном матче группового этапа IX Зимней спартакиады учащихся встречались сборные Москвы и Санкт-Петербурга

Успешный исход в данной игре обеспечивал победителю выход в полуфинал с первого места в группе.
В составе нашей команды произошла точечная ротация состава, в том числе свой первый полноценный матч за сборную провёл вратарь Дмитрий Гамзин.

Две равные команды, уверенная игра вратарей – основная причина небольшого количества заброшенных шайб.
Счёт был открыт во втором периоде – с передач Александра Фигурина и Ильи Иванцова отличился Матвей Петров. Питер ответил моментально. И только удачная реализация большинства в конце третьего периода принесла победу сборной Москвы с минимальным отрывом.

Сборная Москвы – сборная Санкт-Петербурга – 2:1
1:0 – Петров (Фигурин, Иванцов)
1:1 – сборная Санкт-Петербурга
2:1 – Грушников (Минтюков, Чибриков)

В полуфинале сборная команда Москвы сыграет против сборной Челябинской области. Мачт состоится 26 февраля в 18:00.