Трудовая победа сборной Москвы-2005 над Приволжьем

21.11.2018 Новость

В матче третьего игрового дня наша сборная встречалась со сборной Приволжья

Быстрый гол уже на второй минуте, ответная шайба, к концу первого периода сборная Москвы вела в три шайбы – 4:1. Но 45 штрафных минут во второй двадцатиминутке вернули интригу – Приволжье забросило три шайбы и не хотело уступать. Предельная концентрация и борьба в третьем периоде, далее – овертайм в формате 3 на 3. Полторы минуты и трио Форощук-Вербицкий-Максимов приносит сборной Москвы победу!

Капитан Иван Ремезовский и нападающий Александр Форощук – о настрое, боевом сопернике и планах на турнир.

Иван Ремезовский: Настраивались на матч особенно серьезно. Тренерский штаб дал задание играть плотно. В таких волевых матчах проявляются лидеры. Удаления сломали нам игру. Возможно, имея преимущество в три шайбы, мы потеряли концентрацию. Инициатива перешла к сборной Приволжья. Говорили с ребятами, что нужно зацепиться в зоне атаки, но, к сожалению, не получилось. В третьем периоде пропала командная игра. Мы устали за второй отрезок матча, который отыграли в меньшинстве, в две пары защитников, сил попросту не осталось. Хотя мы сами усложнили себе жизнь именно из-за отсутствия игровой дисциплины. Жаль, что не получилось заработать полноценные три очка. Но здорово, что Саша забил в овертайме!
О капитанской нашивке: Это было очень неожиданно для меня! Не думал, что меня выберут капитаном. Уверенность приходила от матча к матчу – сегодня очень старался подбодрить ребят на лавке и в раздевалке. Это большая ответственность для меня.

Александр Форощук: Слишком много у нас было удалений, Приволжье перевернуло ход матча. После второго периода очень важным для нас было снова поймать свою игру. У соперника, в отличие от нас, получалось создавать и реализовывать свои моменты. Мы были вынуждены иногда фоллить. На третий период выходили только с одной мыслью – нам нужно сыграть дисциплинированно и победить. Очень старались, но шайба просто не шла в ворота. Перед овертаймом была задача следить за каждым из игроков соперника: без забегов за спину, без передач из-за лицевой линии, иначе нарвёмся на контратаку. И, разумеется, хотели забить. Ведь мы здесь только с одной целью – занять первое место!  Для нас этот матч стал хорошим уроком – впереди сложные игры, важно помнить, что соперник нас всегда будет наказывать за наши ошибки.

Сборная Москвы – Приволжье – 5:4 ОТ