Федерация хоккея Москвы

Сборная Москвы-2005 победила Санкт-Петербург

19.11.2018 Новость

18 ноября сборная команда Москвы 2005 года рождения провела свой первый матч на Первенстве федеральных округов



В дебютном матче команда забросила семь шайб и сумела не пропустить.

Нападающий Георгий Овчинников набрал в первой же игре 3 (2+1) очка и подвёл итоги матча:
-Соперник проиграл в первую очередь психологически. Мы ожидали от Питера большего сопротивления. После четвертой шайбы, заброшенной во втором периоде, стало понятно, что Санкт-Петербургу не отыграться. Хотя опасные моменты были, но наш вратарь Николай Никульшин нас выручил.



У нас было четыре совершенно необязательных удаления. Сейчас хоккей строиться на игре в неравных составах, и я думаю, что наши бригады меньшинства способны нейтрализовать большинство соперника.
Одно из преимуществ нашей команды – это пятёрки и тройки, наигранные в клубах. У нашей пятёрки за полтора года наладилось полное взаимопонимание. Мы чувствуем друг друга на телепатическом уровне, можем отдавать точные передачи практически не глядя.



Наш тренерский штаб активно работает с игроками на скамейке – лучше объяснить, в чём игрок ошибся сразу, чем после матча. Это нам очень помогает.
Впереди у нас матч против Юга. Наша задача – сыграть спокойно, с уважением к сопернику, забросить, как можно больше и не пропустить.. У меня бывало, когда недооценка соперника оборачивалась проигрышем. Этого надо избежать. 
 
Сборная Москвы – Санкт-Петербург – 7:0
1:0 – Великов (Бакшлашев, Овчинников)
2:0 – Морозов (Форощук)
3:0 – Максимов
4:0 – Морозов (Великов)
5:0 – Овчинников (Храпов)
6:0 – Форощук
7:0 – Овчинников (Нагдасёв)
 
Галерея матча доступна в разделе «Медиа» или по прямой ссылке.
 
 
 


Поделиться: