Федерация хоккея Москвы

«Самое главное – одержать первую победу в сезоне, это добавит нам мотивации и сил». Послематчевые комментарии игроков Динамо и Спартака – 2005

05.10.2018 Новость

В среду на малой арене ледового комплекса в Парке легенд прошёл матч «Динамо» – «Спартак» 2005 года рождения.


 
Ещё до начала игры была понятна расстановка сил соперников: «Динамо» на данный момент занимает первое место в группе, «Спартак» - последнее, десятое.
Матч закончился с разгромным счётом 7:0 в пользу динамовцев. Четыре из семи своих шайб хозяева забросили в большинстве.
 


-Мы настраивались ровно так же, как на матч против лидеров – подготовка перед игрой против ЦСКА у нас ничем не отличается от подготовки к матчу против «Спартака». Для нас все команды равны, отмечает после матча нападающий «Динамо» Егор Римашевский, который в этот день отличился голом и результативной передачей.

-Тренеры просили нас не удаляться в зоне атаки, сыграть ответственно, отнестись к сопернику с уважением. Мы полностью выполнили установку.
В этом матче всё решила реализация большинства – мы постоянно активно работает над этим компонентом, наигрываем связки и комбинации.
 


-В этом матче у нас мало, что получалось, делится своими впечатлениями капитан «Спартака» Алексей Штельмах.

-Несмотря на наше нынешнее турнирное положение, мы должны выходить на лёд и биться, не опускать рук и играть до последней секунды. Мы все хотели победить, но сегодня нас подвели отсутствие дисциплины и невыполнение задания тренера – получили семь удалений, соперник этим воспользовался.
-Сейчас многое зависит от нашего настроя. Самое главное – одержать первую победу в сезоне, это добавит нам мотивации и сил, особенно, если удастся обыграть кого-то из лидеров.



Динамо – Спартак – 7:0
1:0 – Вербицкий (Римашевский, Максимов)
2:0 – Зайцев
3:0 – Недопекин (Зайцев)
4:0 – Лисов
5:0 – Пирогов (Слукин)
6:0 – Римашевский (Ремезовский)
7:0 – Зайцев (Баклашев)


Галерея матча доступна в разделе «Медиа» или по прямой ссылке.


Поделиться: