Федерация хоккея Москвы

«Русь» победила «Металлург» и вышла в финал

19.04.2018 Новость

В полуфинальном матче «Русь» встречалась с магнитогорским «Металлургом»


 
Столичная команда начала очень бодро, чем явно застала соперника врасплох – две быстрые шайбы «Руси» в первой половине первого периода охладили пыл «Металлурга». Во второй двадцатиминутке магнитогорцы нахватали немало удалений – за один игровой отрезок «Русь» полторы минуты провела 5 на 4, полминуты 5 на 3, а после дважды играла в формате 5 на 4. Воспользоваться своим преимуществом столичные не смогли, однако сумели трижды за период отличиться в равных составах, и  даже замена вратаря не помогла сопернику. В заключительном периоде темп игры снизился, но без забитых шайб не обошлось – в последние двадцать минут матча нападающий Захар Зиминов оформил хет-трик.

«Русь» –  «Металлург» - 8:0



-Впервые за турнир у нас получилось так здорово начать матч –  «Металлург» с первых минут играл очень активно, мы убегали в контратаки, так и получились два гола, - подводит итоги матча Захар.

-«Металлург» играл, бегал, цеплялся до последних секунд – тренер их постоянно заводил. Нас подвела реализация большинства – так много шансов, а мы ими не воспользовались, пробовали разные схемы.
Тренеры «Металлурга» пытались взбодрить команду и сменили вратаря. Это всегда риск – бэкап вышел неуверенный, не разогретый, это отразилось на команде.
В третьем периоде соперник стал чаще убегать к нашим воротам, забывая об игре в обороне – им ведь нужно было забить, а у нас появилось больше простора и возможностей. В моменте с первым голом я убежал 1 в 0, во втором и третьем были выходы 2 в 1. Спасибо большое партнёрам за помощь.

Хотелось бы поблагодарить обоих наших вратарей, которые сегодня отыграли на ноль  – Павла Канаева и Егора Вельмакина. Они провели хороший матч, это предает уверенности нам всем.
Завтра очень сложный матч. В финале мы встречаемся с казанским «Ак Барсом» – командой, которая очень мало пропускает, демонстрирует жесткий, оборонительный хоккей, играет в четыре звена. Успех в таком матче будет зависеть от дисциплины и игры в неравных составах – мы не имеем права удаляться и обязательно должны забивать в большинстве.

Финал «Русь» – «Ак Барс» состоится 19 апреля. Начало матча в 15:15

Фотоотчёт матча «Русь» – «Металлург» доступен по прямой ссылке или в разделе «Медиа».
 


Поделиться: