Федерация хоккея Москвы

«Русь» одержала победу над «Питером» на Первенстве клубных команд

18.04.2018 Новость

В четвертьфинале «Русь» встречалась с командой «Питер»



В первом периоде обе команды демонстрировали очень скоростной и зрелищный хоккей. Стоило только отличиться одним, тут же забивали другие – 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2.
Интрига умерла во второй половине матча – хоккеисты «Руси» набрали обороты, реализовывали свои моменты и отправили в ворота соперника ещё семь шайб.

«Русь» –  «Питер» - 10:2



Стивен Сардарян, нападающий:
-Мы плохо начали матч, просто не вошли в игру. Тренерам пришлось нас взбодрить, все играли на своих позициях. Здорово, что сумели собраться, много забили. У нас оба вратаря получили практику сегодня – это позволяет всем оставаться в тонусе.

Очень жаль, что из-за травмы нам не поможет Дмитрий Назаров. У них была замечательная тройка – габаритные, упорные ребята. Желаю Диме скорейшего выздоровления и восстановления! Но Лев Беляев, который теперь играет в этом звене, тоже очень старается. Партнеры и тренеры это видят, поэтому доверяют ему.

«Питер» очень хорошая команда. Но дальше соперники будут ещё сложнее. Например, «Металлург». Мы смотрели их матчи – быстрая, активная команда, играют в корпус, бросают с разных позиций, нагружают вратаря.  


Нападающий Григорий Кузьмин:



-Мы вышли на лёд очень расслабленные, пропустили дважды исключительно из-за своей несобранности. Возможно, в какой-то степени недооценили соперника. Конечно, такого допускать нельзя.

Мы должны сделать правильные выводы из этого матча, и идти дальше. Уже завтра у нас полуфинал, в котором мы встречаемся с «Металлургом» – очень жесткая и скоростная команда. Нам нужно быть готовыми к силовой борьбе. И, конечно, очень важно улучшить реализацию моментов – быстро перемещаться по площадке, успевать за шайбой, открываться под передачи и тогда у нас всё получится.

Полуфинал «Русь» – «Металлург» состоится 18 апреля. Начало матча в 16:15

Фотоотчёт матча «Русь» – «Питер» доступен по прямой ссылке или в разделе «Медиа».


Поделиться: