Федерация хоккея Москвы

«Русь» отправила в ворота «Легиона» 46 безответных шайб

16.04.2018 Новость

В третьем матче на Первенстве клубных команд «Русь» встречалась с командой «Легион» из города Волгоград




С точки зрения положения команды в турнирной таблице, данный матч уже ничего не решал – первое место в группе клуб из Москвы обеспечил себе досрочно, когда одержал победу над «Химиком».

Со стороны игра против «Легиона»  выглядела скорее тренировочной, а не официальной – не так часто одной из команд удаётся забросить 46 шайб за 60 игровых минут и не пропустить не одной.

По итогам данной встречи «Русь» обновила клубный рекорд результативности в отдельно взятом официальном матче.

Из занимательных фактов матча: из 17 полевых забили 15 игроков, очки набрали все защитники и нападающие, а один из вратарей отдал голевую передачу.

«Русь» – «Легион» – 46:0



-Трудно проводить подобные матчи. Особенно перед решающим этапом турнира. Они немного расслабляют команду, -отмечает защитник Арсений Коромыслов.

-Наша задача – настраиваться на любого соперника и показывать достойный уровень.  Но даже из подобных матчей можно найти положительные моменты: мы получили игровую практику, поработали над своими недочётами. С «Легионом» мы просто играли так, как должны – играли в пас, работали на партнёров.

В выходной есть возможность перезагрузиться перед самыми серьёзными матчами, набраться сил, поработать на тренировке над игрой в большинстве.
 



-По нашим воротам сегодня было мало бросков,  от этого возникают некоторые сложности, -комментирует итоги матча вратарь Егор Вельмакин, который сыграли на ноль и сумел отметиться результативной передачей.

-С одной стороны, ты расслабляешься, с другой – должен быть постоянно готов к атаке соперника.
Момент, когда я отдал голевой пас, получился немного курьёзный – отбил шайбу, она попала в колено нападающему Илье Иванцову, который убежал к воротам соперника один в ноль и, естественно, забил.

Не могу сказать, что такой счёт демонстрирует какое-то неуважение к сопернику – наоборот, было видно, что «Легион» старался, сопротивлялся, показывал характер и до последней секунды. Но тут заведомо было ясно, что мы на голову сильнее.

Перед четвертьфиналом нам нужно улучшить  игровую дисциплину и командное взаимодействие.  Тренеры подготовят нас к финальному этапу  в психологическом и игровом планах.

17 апреля в 1/4 финала «Русь» встречается с командой ГСДЮШОР, Санкт-Петербург. Начало матча 16:15.

Галерея матча «Русь»-«Легион» доступна по прямой ссылке или в разделе «Медиа»


Поделиться: