Федерация хоккея Москвы

«Русь» уверено обыграла «Химик» на Первенстве клубных команд

15.04.2018 Новость

Вторым соперником на турнире для «Руси» стал «Химик»

С подмосковной командой «Русь» трижды встречалась в рамках Открытого первенства Москвы.
Хорошо знакомый соперник не доставил столичной команде особых трудностей, команда играла слаженно и очень уверено.

Когда к началу третьего периода «Русь» вела 5:0, у тренерского штаба появилась возможность дать сыграть второму вратарю –  Павла Канаева в воротах заменил Егор Вельмакин. Оба голтендера отыграли на ноль. Лидеры команды – первое звено –  Илья Иванцов, Матвей Петров и Григорий Кузьмин оформили по дублю.

«Русь» – «Химик» – 7:0

-«Химик» и «Ермак» схожие по стилю команды – цепляются за шайбу, навязывают борьбу, пытаются забить с добиваний, – отмечает капитан команды, нападающий Илья Иванцов.
-Если забивают одну, две шайбы, то закрываются, начинают играют от обороны. С такими командами тяжело играть на пятаке. Мы перестроились и старались играть через защитников.  Поэтому сегодняшняя игра с тактической точки зрения отличалась от предыдущей.

В матче против «Химика» мы сыграли дисциплинированно, удалений было по минимуму. Благодаря большому преимуществу, в этом матче получил практику и вратарь Егор Вельмакин. Вратарь Павел Канаев несколько раз за два периода здорово подтащил – несмотря на небольшое количество бросков по нашим воротам, он всегда был сконцентрирован и собран.

Мы стараемся не расслабляться – да, календарь группового этапа у нас несложный. Впереди остался матч с «Легионом» из Волгограда. Сейчас у нас своего рода энергосберегающий режим – самые сложные игры начнутся в следующей стадии турнира. Мы выкладываемся, но при этом стараемся сохранить силы и набрать обороты.
В матче против «Легиона» планируем играть по той же схеме, только, пожалуй, моментов у нас будет больше. Соперник – молодая команда, у них в регионе хоккей только развивается.